97
    52 голоса
    Вадим Шипачев
    87
      Все, победа! 3:0 и пятая победа подряд! Уверенно обыгрываем новичка КХЛ! #СКАКРС
      Неплохое большинство, но у Макаровка двухминутка вдохновения, так что гости не пропускают, а до сирены минута! #СКАКРС
      Между прочим, за 17 минут третьего периода Куньлунь атаковал настолько мощно, что по броскам в створ у гостей 0. Ноль. #СКАКРС
      Перескоков фолит на Кетове за 3 минуты до конца. В большинстве мы еще не забивали сегодня. А тут такой повод #СКАКРС
      Придавили гостей - Прохоркин там и отбирает, и отдает, и обзор закрывает, но наброс Яковлева мимо цели! #СКАКРС
      Классно расчертило звено Шипачева! Две передачи в касание, и Гусев может забивать! Но может и не забивать, Никита разносторонний #СКАКРС
      Всего 8 минут до конца - напряженное время. Самое время проявить бдительность. Ради Шестеркина и всех нас #СКАКРС
      Трудно было! Сломал клюшку Кетов, на какое-то время был недееспособен, но помог Яковлев, и не пропускаем в меньшинстве! #СКАКРС
      Тихонов за чужими воротами свалил соперника, так что придется нам поиграть в меньшинстве. Второй шанс для гостей будет #СКАКРС
      Хафизуллин не постеснялся бросить от синей, от борта шайба вылетела на пятак, а там Шипачев ее, конечно, ждал. 3:0! #СКАКРС
      ТРЕТИЙ!!! ВАААААДИМ ШИПАЧЕВ! #СКАКРС
      Гостей в контратаке было больше, и довели они дело до броска. Но храбрец Прохоркин очень вовремя не пожалел себя - отличный блок #СКАКРС
      Третье большинство мимо. Выстраивают китайскую стену гости, Макаров тащит все, никак нам третий не забить #СКАКРС
      Слишком хитро! Кови совсем не жадный - мог забить сам, но решил сыграть в бейсбол с Широковым, тот не попадает по летящей шайбе! #СКАКРС
      Большинство! Барабанов был с шайбой, и ему по рукам долбанул Марцинко. Плохой поступок, заслуженный двухминутный отдых #СКАКРС
      Слишком уж активно Куньлунь начал. Мы в обороне, и Виклунд в сантиметрах над перекладиной бросает! #СКАКРС
      Разлука была не очень долгой - мы снова с нами. Третий период в Ледовом! #СКАКРС
      По шайбе за период - вот такой у нас график. Ждем третью двадцатиминутку #СКАКРС https://t.co/ZBwmbXwWd6
      Период завершается, а с ним и большинство. Войнов дважды был близок к голу, но все-таки 2:0 #СКАКРС
      Большинство! Оказывается, в ту опасную атаку гости вшестером бежали, а это в КХЛ, знаете ли, не приветствуется #СКАКРС
      Два в одного гости выходят! Спасибо Динару, который прочитал последний пас, очень опасный был выход! #СКАКРС
      Кови с Плотниковым надоооолго заперли Куньлунь в зоне, но там целая китайская армия повязала их у борта - без броска #СКАКРС
      5 минут до второго перерыва. Гусеву понравилось забивать, и решил с неочевидной позиции бросить, хотя партнеры и ждали пас #СКАКРС
      Ох, чудом спаслись, просто чудом! Добивал, казалось, в пустые Яшин, и промазал, не залетело в ближний угол! #СКАКРС
      АААА! Кови выскочил со скамейки, убежал к воротам, выложил Барабанову, а Саша просто не попал в пустые #СКАКРС
      Хорошо получилось. Сильное большинство у Куньлуня, но Шестеркин не дал им шанса. 7 минут играть, Ковальчук готов мстить за простой #СКАКРС
      Плотников бросает верхом, Ковальчук готов добивать, но добивает не шайбу, а китайского игрока. Удаление за подножку #СКАКРС
      Сдается нам, джентльмены, что это был МОМЕНТ! Барабанов мог забить, но отдал на Прохоркина. Тот на Широкова на пустые, а там клюшка #СКАКРС
      Дадонов! Изящный бы был гол, если б чуть правее! В касание после тонкого паса Шипачева с правого края, эх! #СКАКРС
      Наши забили - и снова внешне равная борьба. В общем, китайская команда явно доказывает, что это не подделка #СКАКРС
      Прохоркин прошел двоих, а третий подставился так удачно, что шайба отскочила на Чудинова. Макс любит бросать. Макс бросил. #СКАКРС
      Шел длинный пас из нашей зоны, Никита включил пятую скорость, догнал шайбу, срезал угол и аккуратно пустил низом! Класс! #СКАКРС
      ГОЛЛЛЛЛ!!! 2:0, и это красота от Гусева!!! #СКАКРС
      Никак не получается удивить Куньлунь - яростно защищаются наши гости, и во втором периоде совсем нет преимущества СКА #СКАКРС
      Уже в равных составах продолжаем - китайцы закрепились в нашей зоне, Шестеркин еще одну сложную шайбу прижимает ко льду! #СКАКРС
      Снова Белов! Уже с пары метров, наверняка! Но Поникаровский забыл все хорошее, бросился под шайбу и спас своих! #СКАКРС
      Дальнющий бросок Белова! Макаров ехал в другую сторону, но щиток все же успел выбросить - отбил #СКАКРС
      Второй период, который мы начинаем, как вы помните, в большинстве. Нужен гол! #СКАКРС
      Вот и перерыв. Трудный первый период, и ведем 1:0. И за 5 секунд до конца получили таки большинство, с нетерпением ждем старта 2-го! #СКАКРС
      Концовка периода, честно скажем, за китайцами. Даже кажется что их больше, но это как раз не должно удивлять #СКАКРС
      Олег Знарок призывет судей! Нет, это не экзорцизм, просто явно пропустили они сейчас фол за нашими воротами. А болльшинства хочется #СКАКРС
      Ух, Вярн какой опасный вантаймер исполняет! Шестеркин сейчас круто среагировал - в угол отбил плечом. #СКАКРС
      4,5 минуты до перерыва. Наш китайский друг Макаров с трудом отбивает еще один дальний бросок - от Хафизуллина #СКАКРС
      Идеальнейше разыграли! Диагональ Белова на Яковлева, тот отдает на пятак, откуда Широков спокойно забивает низом. 1:0! #СКАКРС
      ГОЛЛЛЛ!!! ПОШЛО!!! ШИРОКОВ! #СКАКРС
      Китайцы на льду! Аларм! Вообще именно Юэнь сейчас и выиграл борьбу за воротами, и опять была острота. А у нас в атаке пока не идет #СКАКРС
      Коскиранта подставляет клюшку! Только вот перед нашими воротами, а мы помним, чем это может закончиться. Повезло сейчас #СКАКРС
      Барабанов в своей манере отклеивается от борта (а заодно от Поникаровского), бросает с кистей - и опять Макаров притягивает шайбу #СКАКРС
      Кови видел, что Рукавишников мчится по центру,и бросил от борта ровно так, чтобы отскок пошел на Рому! Но тот все равно не дотянулся #СКАКРС
      Еще опаснее звено Шона Коллинза! Уже три впечатлающих сэйва от Шестеркина было, а прошло всего 9 минут #СКАКРС
      Виделль опасно низом! Вчера только стал игроком Куньлуня, а сегодня уже бросает по нашим воротам. Ишь! #СКАКРС
      Бросает (угадайте кто) Плотников с острого угла! Макаров ошибок пока не совершает, только на отскок была надежда #СКАКРС
      Самый активный Плотников на старте! Еще один кистевой, но Сергей, как Робин Гуд, бьет в самую серединку. А нам бы по углам #СКАКРС
      Яковлев бросает с неудобной, Прохоркин несется добивать и получает по ногам. Нежно так, без нарушения (на самом деле нет) #СКАКРС
      Рукавишников хорошо подключился по левому краю и ловил передачу с правого - мимо! Тут же Плотников мощно, но по центру бросает! #СКАКРС
      Три минуты уже сыграно - пока Макаров совсем без работы. А Шестеркин выручает - Вярн по флангу один выскакивал! #СКАКРС
      Ну, пара силовых позади - можно считать, что долг гостеприимства отдали. Теперь вперед! #СКАКРС
      Вот и состав на первый в истории матч с ХК "Куньлунь". Вперед, наш СКА! #СКАКРС https://t.co/e1L4HWCd88