Павел Дацюк
89 голосов
Игорь Шестеркин
30
    ПОБЕДА! Йормакка не забивает, Шестеркин потащил все три буллита! 3:2 в нашу, отлично! #ЙОКСКА
    Павел Валерьевич, ваш выход... ГОЛ ДАЦЮКА! #ЙОКСКА
    Хухтала, который уже забивал сегодня.. Ноуп, Шестеркин очень легко отбивает #ЙОКСКА
    Гусев катит на ворота... Эх, обыграл вратаря уже, но попадает в штангу! #ЙОКСКА
    Начинают хозяева! О`Нил или Шестеркин? ИГОРЬ! Здорово в шпагате тащит! #ЙОКСКА
    Кови на Дацюка, тот в касание бросает, но во вратаря! Удивительный был овертайм, а теперь ждем буллиты. #ЙОКСКА
    ГОЛ? НЕТ! Опять нет!!! Теперь уже Дадонов обыграл защитника и вратаря, отдал на Ярно, Коскиранта попадает в штангу! #ЙОКСКА
    ААААА!! КАААК?!!! Дадонова Шипачев вывел на пустые ворота, шайба должна была быть там, но неееет. Невероятно! #ЙОКСКА
    Кови мог нам принести победу! Дацюк изящно позаимствовал шайбу у финна, отдал под щелчок, спасает Заполски #ЙОКСКА
    Белов! Вот наш шанс, но очень красиво вылавливает эту шайбу Заполски! А ведь это был не просто бросок, а БРОСОЧИЩЕ! #ЙОКСКА
    Снова Шестеркин! Большое преимущество у Йокерита, атака 3 в 2, но Пильсстрем не пробивает Игоря! #ЙОКСКА
    Мамочки, мы чуть не проиграли сейчас! Яковлев спас после выхода 1 на 1, успел! Но момент продолжился, и супершанс упускают хозяева! #ЙОКСКА
    А сколько у нас клюшек? Четыре! А сколько у соперника? Четыре! Вы правильно догадались, мы начинаем овертайм, тысяча чертей! #ЙОКСКА
    Ну что, нас ждет овертайм, 2:2 в основное. В последний раз дополнительное время играли в Омске почти целую жизнь назад #ЙОКСКА
    Ялонен опасается нашего навала и берет тайм-аут за 39 секунд до сирены. Ну и наши могут немного передохнуть и послушать Мудрые Слова #ЙОКСКА
    Минута до сирены! Пытаются наши выгрызть победу в основное, но вязнут у бортов #ЙОКСКА
    Мозес пытается повторить фокус - с дриблингом все отлично, а вот бросить уже не получилось. С равным счетом встречаем концовку #ЙОКСКА
    2:2. Невероятный просто гол забивает Йормакка. Всю нашу пятерку обыграл и с лопаты бросил очень сильно верхом #ЙОКСКА
    Меньше трех минут до конца! Окончательно окопались в своей зоне, но в любой непонятной ситуации готовы каааак выскочить в контратаку #ЙОКСКА
    На максимуме жесткости Яковлев сейчас вырубил финна в нашей зоне. И очень вовремя, опасная атака шла #ЙОКСКА
    Не поднимается шайба у Мозеса, как веки у Вия! Заполски потерялся, упал, не накрыл, но Стиву не провезло снова! #ЙОКСКА
    КО-ВАЛЬ-ЧУУУУК! Как же круто! Из правого круга вбрасывания с кистей под самую штангу. Это было идеально! #ЙОКСКА
    ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!! #ЙОКСКА
    Мозес хорош - момент! Коскиранта тут же добавляет! Заполски решил зачем-то погеройствовать и все поймал #ЙОКСКА
    Пропускаем, 1:1, увы. Дальний бросок Шестеркин отбил, но Хухтала первым успел на пятак и внес шайбу в сетку, опередив Дадонова #ЙОКСКА
    Серединка уже третьего периода. Мы ужек полагаемся на контратаки. Все потому, что с шайбой в основном джокеры #ЙОКСКА
    Хафи и Чудинов решили, что забито сегодня маловато и вдвоем едва не придумали голевую атаку! Два броска подряд, оба рядом #ЙОКСКА
    Как расстроен Кови! Плотников слепой пас ему на пятак отдал, Илья поднял шайбу над плечом вратаря, но и над перекладиной! #ЙОКСКА
    Сомнений нет, это Кет.. сейчас не попал, к сожалению, по шайбе. Идеальный был пас на пустой угол от Широкова, Женя упускает шанс! #ЙОКСКА
    Все более явное преимущество у хозяев, Пилльстрем с острого угла бросает сильно, но безыдейно. Шестеркин легко справляется #ЙОКСКА
    Заполски, кажется, заскучал. Давайте же развеселим его парой моментов, друзья. Но пока мы в обороне, никак не выбраться вперед #ЙОКСКА
    И еще один выход два в один, и снова нет броска! Теряются перед воротами форварды Йокерита, а мы и рады #ЙОКСКА
    Сразу пропускаем... опасный выход, но шайба сходит с крюка Йоэнсуу, нет броска! #ЙОКСКА
    Минимальный перевес Йокерита по броскам, минимальное преимущество в счете у нас. Начинаем третий период! #ЙОКСКА
    Вот и сирена. Второй период почему-то без шайб. Но у нас остается третий, все самое интересное впереди #ЙОКСКА
    Ярррно! Освободился на пятаке, тут же шайба магнитится к нему, и не попадает Коскиранта с метра! #ЙОКСКА
    Кови, купаясь в любви финских болельщиков, теряет шайбу, но Рисанен не смог убежать. Полторы минуты до перерыва #ЙОКСКА
    Добить! Отскок от Заполски после щелчка Чудинова, но слишком острый угол, не получается у Шипачева! Но и ответ опасен был не меньше #ЙОКСКА
    Штанга! Зубарев наверное и сам не помнит, когда забивал, а сейчас было так близко! Подключился по левому краю, еще бы чуточку! #ЙОКСКА
    Самоотверженность Белова позволяет нам сохранить минимальное преимущество. Дважды на пятаке всех уничтожил. В игре Рыков! #ЙОКСКА
    Печально едет Рыков на скамейку штрафников. Когда-то и его вела дорога приключений, а потом выброс шайбы, 2 минуты, грусть, тлен. #ЙОКСКА
    Беги, Плотс, беги! Но все же догоняют Сергея, приходится отдавать на Кови, который тоже без скорости. Такая атака пропала, эх #ЙОКСКА
    8 минут играть во втором, нас уже пятеро. Вообще ничего не дали создать - удивительно пока команды в большинстве играют #ЙОКСКА
    Еще одно удаление, уже у нас. Коскиранта соскучился по соотечественникам, поехал обниматься, а тут бац - 2 минуты за задержку руками #ЙОКСКА
    Без моментов, совсем неудачное большинство. Чудинов получил шанс уже в равных составах, но в пустой угол не попал совсем чуть-чуть #ЙОКСКА
    Вот и ответ Йокерита - такой же толчок на борт, Плотников зарабатывает большинство. Чашку кофе и 2 минуты Рисанену, пожалуйста #ЙОКСКА
    Широкову сложно, но он по-прежнему все видит! Как вывел сейчас Чудинова на бросок шикарно - Макс, увы, дважды не решает моменты #ЙОКСКА
    Пришлось потрудиться Шестеркину. Но труд облагораживает, так что у нас теперь Игорь Благородный. Выходит Каблуков, отлично! #ЙОКСКА
    А это удаление. Каблуков воткнул соперника в борт, и это было жестко. О`Нилу не повезло, а мы сейчас будем защищаться #ЙОКСКА
    Забиииить! Ах, какая красотища от второго звена! Но слишком много передач перед воротами: - Бросайте вы. - Нет, вы. И него гола! #ЙОКСКА
    На первых же секундах показали, что добра от нас Заполски может сегодня не ждать. Но бросок не самый опасный получился #ЙОКСКА
    Продолжаем! Мы снова в Хельсинки, тут начинается второй период. Вперед! #ЙОКСКА
    Все, сирена. Мощнейший первый период! Могли вести прилично крупнее, но и 1:0 в нашу - тоже неплохо. Отдохнем немного #ЙОКСКА
    Пока защитники Йокерита устраивали Манекен челлендж,Барабанов успел украсть шайбу и едва не убежал! Но не успел угол срезать немного #ЙОКСКА
    Как красиво Дадонов! После стеночки с Чудиновым убирает защитника, но не попадает в створ! Тут же Гусев 1 на 1 - во вратаря! #ЙОКСКА
    В противоход Шестеркину летит шайба после броска низом! Игорь цепляет все же ловушкой, уфф. 2 минут до перерыва! #ЙОКСКА
    Если поставить Мозеса на Барабанова, они как раз будут ростом с Лауридсена. Но выиграли же силовую! Только до броска не дошло #ЙОКСКА
    Как прижали-то нас! Пять-шесть бросков подряд, один из них в упор, но Шестеркин, как выяснилось, не спал. А мог бы. Спасибо ему. #ЙОКСКА
    Не наказали и сейчас. Джокеры в полном составе, до перерыва еще больше пяти минут #ЙОКСКА
    Заслужили мы уже второй гол - столько моментов! Ковальчук не попадает с отличной позиции, Дацюк подбил защитника щелчком #ЙОКСКА
    И еще большинство! Разводит Широков руками - ну а как не упасть, когда такую явную подножку ставят #ЙОКСКА
    Стиииив! От своей синей убежал один на один, качнул вратаря, но Заполски все же спас Йокерит! #ЙОКСКА
    Еще момент! Чудинов решил забить с кистей после изумительного паса Шипачева,но прямо в ловушку Заполски попал. Все, выходит Виртанен #ЙОКСКА
    Широков вышел на большинство и чуть не отдал голевую - в сантиметрах от правого угла бросает Плотников! #ЙОКСКА
    Ох как опасно. Виртанен влетает в колено Барабанову, наши, конечно, не могут стерпеть такое. Большинство у нас, 2 минуты #ЙОКСКА
    Иэх! Гусев спрашивает у потолка: "Кааак, как я промахнулся"? Отличный был пас из-за ворот, могли удвоить счет! #ЙОКСКА
    Ну потрясающе же! Вышли два в одного, Ковальчук после паузы отдает, и в пустые верхом вколачивает Плотников. Ведём! #ЙОКСКА
    ГОЛГОЛГОЛ!!! ПЛОООТНИКОВ!!! #ЙОКСКА
    Шестеркин пока совсем без работы. Да и Заполски почти в игру не вступал. Момент Дацюка остается единственным за 5 минут #ЙОКСКА
    Шанс для Дацюка! Классно первое звено разыгрывает, Павел не смог с нескольких метров замкнуть #ЙОКСКА
    Дадонов с неудобной переводил налево на Гусева. Было близко, Никита замахивался уже, но.. #ЙОКСКА
    Все, поехали! Дацюк со свойственным только ему изяществом выиграл вбрасывание - и пошла первая атака. #ЙОКСКА
«Йокерит» – СКА – 2:3 Б (24.11.2016)