63
36 голосов
Вадим Шипачев
87
    Все, 3:5 сегодня. Начало удалось, но это единственный позитив вечера. Пятиматчевая победная серия завершена #СКАЙОК
    Раз за разом мажут финны по нашим пустым воротам, а вот Заполски вступает в игру только после дальних бросков. 20 секунд до конца #СКАЙОК
    Штанга, на этот раз наша. От своих ворот в пустые пытался забить Яакола и немного, к счастью не попал #СКАЙОК
    Коски уехал! За 2 минуты до сирены мы вшестером и с пустыми воротами #СКАЙОК
    4 минуты. По рукам и ногам вяжут, и совсем пространства не остается. Очень удачно гости тянут время #СКАЙОК
    Вроде и заперли финнов в зоне, а бросить не дают! С 15-й попытки Дацюк все же смог доехать до ворот, а там ждал Заполски уже #СКАЙОК
    Яковлев протиснулся по левому краю, бросил в створ, но там надежда только на отскок, которого как раз и не было #СКАЙОК
    9 минут. Наше 4-е звено в контратаке - Тихонов был открыт перед пустым углом и ждал передачу, но пас Каблукова все же перехвачен #СКАЙОК
    Ох, 3:5. Йормакка в упор забивает, красивая атака получилась у Йокерита, на пятаке его никто не держал #СКАЙОК
    Вот и Дацюк! Мощнейший кистевой в ближнюю девятку, но шайба рядом свистит, там рикошет небольшой помешал #СКАЙОК
    Посмотрим на время. Оказывается, у нас меньше 12 минут, за которые очень хочется забить и желательно не раз. А шайба в нашей зоне #СКАЙОК
    Это была черная магия от Павла Валерьевича, теперь нужна белая. Опять приходится отыгрываться #СКАЙОК
    А вот и дошла - 3:4, снова уступаем. Вроде бы все Микко перекрыл, но тропинку в сетку шайба нашла - рикошетом от Дацюка #СКАЙОК
    Рваный темп - после пары моментов подряд опять команду взяли паузу на сумо. Давно шайба до ворот не доходила #СКАЙОК
    Хафи от синей! Наши всей командой перекрывали обзор, Заполски ничегошеньки не видел, надо же попадать! #СКАЙОК
    ШТАНГААА! Какой обидный звон на весь Ледовый! Гусев остался совсем один, прошил вратаря, но не везет! #СКАЙОК
    Регин щелкает в касание! Микко ближний закрыл, но там и не в створ, а в закругление. А выглядело страшно #СКАЙОК
    А это выброс шайбы! Судьи собрались на консилиум, но решили, что касание все же было (и правда было), не удаляют гостей #СКАЙОК
    Минуты увлекательных пробросов. Запомните ее и не пытайтесь повторить - выполнено профессионалами #СКАЙОК
    Третий период! Проведем его в обычном формате. С верой в победу - вперед! #СКАЙОК
    Да, это сирена. 3:3 после 40 минут. Спасибо Андрею, ждем на льду в начале февраля! #СКАЙОК
    Зубарев: Кетов очень хорош в отборе, гонит их из зоны. Период не очень удался, но хорошо, что смогли сравнять #СКАЙОК
    Минута до конца периода, столько же большинства у финнов почти. Держимся! #СКАЙОК
    Зубарев: хорошо бы доиграть период при таком счете, у финнов хорошее большинство. Не даем им в зоне встать! #СКАЙОК
    Меньшинство, Рукавишников уложил на лед финна, это видели и мы, и судьи, к сожалению #СКАЙОК
    Зубарев: Шипачеву не нужно отвечать на толчки, удаляться нельзя сейчас. Провоцируют, но вестись не нужно #СКАЙОК
    Дадонов! Тянулся к диагонали Шипачева, сантиметров буквально не хватило, контратака была хороша! #СКАЙОК
    3 минуты до второго перерыва, но развить успех что-то не получается, у бортов вся борьба #СКАЙОК
    Зубарев: "Клюшечкой, Рыч, клюшечкой". Рыков услышал и качественно в обороне отработал #СКАЙОК
    Зубарев: Молодцы, надо брать игру в свои руки! Хафизуллин хорошо подключился, Дадонову только подставить оставалось #СКАЙОК
    Дадонов! Подкараулил отскок и в пустые спокойно положил, сравняли! #СКАЙОК
    ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! 3:3!!!! #СКАЙОК
    Зубарев: чувствую, Кови идет на хет-трик, надо забить сейчас! #СКАЙОК
    Зубарев заметил фол раньше арбитров. Широкова зацепили - еще большинство! #СКАЙОК
    Зубарев: Главное - там хорошо пятак перекрывали. Если бы Як попал, могло зайти #СКАЙОК
    Яковлев от синей! Чуть выше, а Заполски не реагировал на бросок! #СКАЙОК
    Зубарев: Большинство - наш плюс, но сейчас, если честно, мало что получилось. Кови очень внимательно держали #СКАЙОК
    Большинство! Шипачева валят в чужой зоне, Геноуэй присел #СКАЙОК
    Какой момент у гостей! Коски тащит, убойная позиция была, хорошо, что поднять не получилось шайбу #СКАЙОК
    Зубарев: Йокерит рабочие голы забивает. Когда игроки идут на пятак, всегда может быть опасно. Может, подраться, встряхнуть команду #СКАЙОК
    Во дела, уступаем, 2:3. Наброс от синей, и опять с пятака нам забивают #СКАЙОК
    Зубарев: Саше лучше было за ворота ехать, там место больше, и остальные успеют подъехать #СКАЙОК
    Хохлачев полез на пятак! Но там двое сразу, каждый из которых вдвое больше, не получилось у Саши #СКАЙОК
    Зубарев: Передача Шипачева - супер! Юда обязан был забивать - смяли же их сейчас! #СКАЙОК
    ШИПА! Отбирает, выкладывает на Юдина, который в пустой угол не попадает! #СКАЙОК
    Зубарев: Маэстро Дацюк отлично отбирает шайбу, могло быть опасно, но бросок на пошел #СКАЙОК
    Тихонов за чужими воротами потолкался с Риссаненом. По две минуты каждому - справедливый итог #СКАЙОК
    Зубарев: Йокерит мощно начал период, но опять собственная ошибка в центре, после которого пошла атака 3 в 2 #СКАЙОК
    Ойойой, 2:2. Не успели в оборону, Лауридсен в самую девятку девятку попадает кистевым #СКАЙОК
    Зубарев: Интрига появилась, нельзя было ошибаться, сами себе привезли #СКАЙОК
    Пропускаем, 2:1. Первый бросок у финнов не получился, но все же затолкали #СКАЙОК
    Зубарев: Вот это сэйв Микко! Поджали наших в зонке, быстрые смены у финнов получаются #СКАЙОК
    Продолжаем! К нашей трансляции присоединяется Андрей Зубарев, второй период смотрим вместе с ним! #СКАЙОК
    А вот и гол номер два #СКАЙОК Ждем второй период с нетерпением! Вот, кстати, и он. https://t.co/UHrU6JYZF5
    А вот и сирена. Равный первый период, но своими моментами мы воспользовались отлично - 2:0! #СКАЙОК
    Не увидели подключение Салминена, и от тревожных секунд нас спасает храбрый Шипачев - своевременный блок! #СКАЙОК
    Тихонов! Даже без скорости обыграл троих в центральной зоне, и наши надолго заперли джокеров в зоне, бросок бы еще! #СКАЙОК
    Заполски сейчас спасает гостей! Хохлачева вывели на чистый лед, Саша с кистей резко в дальний, но увы #СКАЙОК
    В полных составах команды. При 4 на 4 гости были активнее, но сейчас Ярно уже несется вперед! #СКАЙОК
    Кови мог убежать, подыграв себе ногой, но не получилось по скачущей шайбе попасть. Иначе хет-трик был бы неминуем! #СКАЙОК
    Регин опасно набрасывал от синей - с ним вообще нужно быть аккуратным. Но сейчас Микко все видел и накрыл #СКАЙОК
    Эх, в обороне Ярно был слишком настойчив и получает две минуты за зацеп. Но и финна сажают за рыбку, так тоже нельзя #СКАЙОК
    Зуб подключается, он смелеет с каждым матчем! Кови после такого паса забил, Артем пока не смог, но все впереди #СКАЙОК
    Яковлев сделал мощный прострел, и на пятаке Ковальчук подставил клюшку! Дубль и рекорд, класс! #СКАЙОК
    216! Мы побили рекорд КХЛ! #СКАЙОК
    ГОООООЛЛЛЛЛ!!! 2:0!!! #СКАЙОК
    Тихонов сражается за воротами с двумя! Смог продавить, и была опасность на пятаке, чуть не затолкали! #СКАЙОК
    Середина периода, все быстро идет. 3:5 пока по броскам в створ, но счет более оптимистичен, ведем же! #СКАЙОК
    Кови не намерен спускать грубость. Два мощных силовых от него в чужой зоне. Надеемся, гости все поняли #СКАЙОК
    Забили мы и снова сели в оборону. Микко вылавливает очередной бросок, а в Ледовом пахнет дракой. Отчетливо #СКАЙОК
    Да что ж такое. Уже в третий раз гости грубо сыграли - на этот раз против Хохлачева.Олег Знарок начинает закипать, опять нет свистка #СКАЙОК
    Илья получил пас из-за ворот, и в касание щелкнул без вариантов. Красиво, мощно, 1:0! #СКАЙОК
    ГООООООЛЛЛЛ!!! Забили, и это Ковальчук! Он любит забивать финнам!!! 215 шайб в сезоне! #СКАЙОК
    Большинство! Дадонов влетел в зону, и только с фолом его смог остановить Хухтала. Забивать! #СКАЙОК
    Вот первый наш наскок! Кови с кистей после паса Дацюка, но защитник успевает помешать все же, как и Яковлеву #СКАЙОК
    Ох, ну как же так? Клюшкой по лицу Кетова досталось - Женя лежит, а свистка нет. Но без травмы, к счастью обошлось #СКАЙОК
    3 минуты позади, и видно, что Йокерит очень хочет в плей-офф. Впереди у нас мало что получается пока #СКАЙОК
    В Гусева шайба попала, и летит Йокерит в контратаку, опять Микко хорош, но этот раз в ближнем бою! #СКАЙОК
    Первая же атака гостей, и уже опасно! Микко щитком отбивает после рикошета! #СКАЙОК