127 голосов
Игорь Шестеркин
30
    ПОБЕДА в Омске! 1:3! Отличное начало выезда! #АВГСКА
    Ух, ошибка! Кугрышев в метре от ворот шайбу получает, но Шестеркина все-таки не переиграл. И вшестером Авангард #АВГСКА
    А вот и Авангард в полном составе. Будет Фурх убегать? #АВГСКА
    Последние две минуты пошли в третьем периоде #АВГСКА
    Досмотрели. Положения "вне игры" нет. Гол! Продолжаем 5 на 4 играть #АВГСКА
    Однако ж тренерский штаб омичей просит посмотреть еще - на этот раз лайнсменов #АВГСКА
    Гусев после свистка сразу едет поздравлять Херсли, хотя арбитры еще смотрят. Уверен Никита в Патрике #АВГСКА
    Гол? Посмотрим чуть попозже! Вылетает шайба из ворот в поле в любом случае #АВГСКА
    Тащит Фурх! Сначала Ковальчуку не удается его пробить, затем Дацюка Стась аккуратно сдвигает с пятачка #АВГСКА
    Нарушение численного состава у Авангарда. 5 на 3, стало быть! Комон! #АВГСКА
    Половина большинства позади, но явного гипер-мега-преимущества у нас нет в нем пока #АВГСКА
    Ловушкой работает Фурх! Да уж, сейчас практически бенефис голкипера омичей #АВГСКА
    Херсли мощно бросает. Или набрасывает? Плотников корректирует траекторию шайбы и на льду уже дорабатывает после того, как Фурх отбил #АВГСКА
    Пять минут в большинстве будем играть. И остается в третьем немногим больше #АВГСКА
    Широкова приложили на борт - с трудом встает Сергей после этого приема. Рассечение у него. И пять минут выписывают Осипову #АВГСКА
    Вот это момент! Минеев растерялся настолько, что просто не попадает по пустым воротам - Шестеркин уже не успевал подняться даже #АВГСКА
    Зуб выгрызает шайбу в борьбе! Впрочем, фамилия обязывает. Четвертое звено в зоне Фурха! #АВГСКА
    В упор бросок справа! Хохряков не сумел завершить комбинацию. Точнее, бросить-то бросил, но Шестеркин вовремя щиток положил на лед #АВГСКА
    Температура на пятаке у Фурха сейчас на пару градусов выше, чем на арене. Перекрывает голкипер соперника весь низ на всякий случай #АВГСКА
    Почти половина третьего периода уже позади. Дацюк понимает, что без волшебства никак. Уложил за воротами соперника! Без рук причем! #АВГСКА
    Чем же ответят петербуржцы? Затяжным кружением в зоне соперника, конечно. Но шайбу Авангард просто так не отдает, по бортам боремся #АВГСКА
    Попытка организовать атаку у Авангарда. И вполне неплохая попытка - зацепились в зоне ненадолго омичи #АВГСКА
    Кови на вбрасывании? Явно готовили этот приемчик они с Дацюком - бросок сразу же от ПалВалерича #АВГСКА
    А Плотникова выпихивают с пятака, чтобы ничего там не добил вдруг, если что #АВГСКА
    Плотников доставляет шайбу в зону, отдает назад на Гусева, Никита без лишней хитрости и ложной скромности по центру заряжает #АВГСКА
    Мальцев! Еще один проход к воротам Фурха! Есть моменты - ждем только гол! #АВГСКА
    Ой. Вбрасывание-то выиграли, но вот отпускать в атаку омичей в наши планы не входило. Патрик тут же ликвидирует опасность #АВГСКА
    Гавриков низом решает попробовать бросить. Попробовал. Но Фурх готов отбивать #АВГСКА
    Прохоркин тут завернул улитку в нашей зоне, и чуть было не заставили его с шайбой расстаться #АВГСКА
    Моментище у хозяев льда! Выше ворот заряжают почти от синей, можно выдохнуть #АВГСКА
    Каблуков за воротами! Каблуков на пятаке! Каблуков бросает! Ох уж этот Каблуков! #АВГСКА
    Пытаемся поаккуратнее действовать, хотя вот сейчас Лемтюгов Гаврикова прессует - ему-то явно активно хочется сыграть #АВГСКА
    Выбрасывают соперники шайбу дважды - вот и все большинство. В полном составе Авангард #АВГСКА
    Начинаем в большинстве - еще минута с хвостиком у нас есть на старте #АВГСКА
    Третий период здесь! Мы здесь, соперник здесь. Да все здесь, только вас ждем! #АВГСКА
    Херсли! Сходит шайба с крюка. И сирена. 1:2 после второго, существенно ничего не изменилось #АВГСКА
    В меньшинстве на исходе второго периода остаются хозяева. Меньшиков был неправ, размахался клюшкой #АВГСКА
    Последняя минута пошла и что тут началось-то! Поймали на смене Авангард - и Дацюк с Барабановым по разу пытаются забросить #АВГСКА
    Тут у нас почти без бросков сейчас. Не позволяем сопернику ничего приличного (и не очень) нарисовать у себя в зоне #АВГСКА
    Продолжаем разговор. На него уже меньше четырех с половиной минут остается во втором периоде. Он пока безголевой, да #АВГСКА
    Получаем ответную атаку - и здесь жесткая борьба с Семеновым. Не сразу удается игроку омичей подняться. Здоровья, конечно! #АВГСКА
    Прохоркиииин! Долго выцеливал Коля бросок, но все же мимо получается #АВГСКА
    Продолжаем в равных составах. Семь минут во втором еще есть #АВГСКА
    Все, большинство закончилось - и хорошо. Далеко не самым удачным оно было #АВГСКА
    Тяжеловато получилось в большинстве, дааа. Еще и выход 2 в 1 после ошибки с передачей. Пьянов бросает - Шестеркин спасает! #АВГСКА
    Да еще и бросают в меньшинстве! Ну, это не то, чего мы ждали от игры 5 на 4 #АВГСКА
    Хитренькие омичи вытолкали нас из зоны и пока что не хотят больше позволять нам туда забираться #АВГСКА
    Отправляют в штрафной бокс Петерссона за бросок клюшки. Это значит что? Большинство! Привет! #АВГСКА
    Как-то поспокойнее стало в последнюю минуту. Но это затишье перед атакой, понятное дело #АВГСКА
    Половина второго периода позади #АВГСКА
    Прохоркин и Плотников могли тут сообразить неплохую комбинацию, но у Сергея слишком плотное соседство на пятаке #АВГСКА
    8 - 2 по броскам в створ во втором. Точнее, 2 - 8. Отрадно - играем-то в гостях #АВГСКА
    Не получается у Авангарда в пас игра возле ворот. Ну, понятное дело, что не без "помощи" наших #АВГСКА
    Вот что игра в одном звене с главным любителем бросков с неудобной делает #АВГСКА
    Момент! Барабанов с неудобной в дальний угол пытался шайбу отправить. Фурх не без труда отражает #АВГСКА
    Кошелев прорывается по правому борту! Мешают нанести мощный бросок игроку соперника, да и Шестеркин готов #АВГСКА
    Не снижается темп - обе команды в атаке активничают #АВГСКА
    Второй в наших воротах! Но не гол, а номер. Это Зуб мешал нападающему Авангарда и оказался в сетке #АВГСКА
    Каблуков в противоход заряжает! Но ловушка Фурха находит шайбу. Все те же 1:2 на табло в Омске #АВГСКА
    Очень быстро разыгрываем в зоне омичей. Еще один дальний бросок в расчете на подставление. Ну, если получается - почему нет? #АВГСКА
    Теперь уже Фурх и компания надежны. А ведь Гавриков точнехонько в клюшку Барабанову пас отдавал #АВГСКА
    Кугрышев и Лемтюгов тут пытались сотворить красоту. Шестеркин прижимает шайбу к корпусу после резкого броска. #АВГСКА
    Уууух! Фурх! Серьезный сэйв после им же отраженного броска. А все началось с ошибки партнеров в центре #АВГСКА
    Мальцев продолжает путь к первому голу! Здорово отправил на пятак шайбу из-за ворот Миша #АВГСКА
    И начинаем второй период в Омске! #АВГСКА
    Завершаем первый период в атаке и уходим на перерыв при счете 1:2! Отлично! Можно и отдохнуть немного #АВГСКА
    Авангард, конечно, не прочь забросить в раздевалку. Анелев не прочь больше всех - Шестеркин отражает бросок #АВГСКА
    Веселый первый период - полторы минуты в нем остается играть #АВГСКА
    ГООООООООООООООЛ!!!!!! Дзынь! 1:2! #АВГСКА
    Есть большинство! А потом еще и Кетов прокатился за воротами и хотел в угол шайбу отправить #АВГСКА
    Калинин! Дежурство на пятаке приносит свои плоды. Подставление под дальний наброс от Патрика - и 1:1! #АВГСКА https://t.co/aJbeyJeOx0
    ГООООООООООООООЛ!#АВГСКА
    А сколько у нас клюшек? Уже 5! Большинство, комон-комон! #АВГСКА
    Лемтюгов нарушает - Лемтюгов удален. 4 на 4 у нас немного, а потом и для нашего большинства время придет! #АВГСКА
    Омская арена требует шайбу. Сергей Широков тем временем в меньшинстве убегает к воротам Фурха. Бросок издалека! #АВГСКА
    Хм. Еще удаление. Дацюк отправляется в штрафной бокс. Надо держаться, конечно же #АВГСКА
    Самое время сравнять! Вот прямо сейчас, например... Нет? Авангард против. Еще бы #АВГСКА
    1:0. А ведь, казалось, ничего не предвещало. Наброс на пятак - и подставление. Открывают счет хозяева льда #АВГСКА
    Долго кружили по зоне в окружении ястребов: красивые комбинации, все дела, но до броска так и не дошло - не дают просто-напросто #АВГСКА
    Не получается развить атаку со вбрасывания в зоне соперника - ну, попробуем от своих ворот, не впервой #АВГСКА
    Время для нашей атаки! Саша Барабанов согласен с нами на все сто. В ближний угол отправляет шайбу, но там Фурх успевает оказаться #АВГСКА
    И снова браво Игорю! Вовремя выкатывается из ворот, прыгает на шайбу буквально-таки! #АВГСКА
    Все! В меньшинстве выстояли. Рыков лег под шайбу напоследок. Хозяева, тем не менее, продолжают атаку #АВГСКА
    ШЕСТЕРКИИИИИН! Неожиданный пас Густафссона - все думали, что бросит. Но Игорь все успевает, это сэйв! #АВГСКА
    Авангард сразу же начинает разыгрывать - шайба гуляет по зоне, бросок от синей. Выбросить ее надо бы! Вот так, как сейчас с пятака #АВГСКА
    Удаление некстати, как всегда. Калинин тут с Густафссоном поборолся на две минуты #АВГСКА
    Белова жестко встречают у ворот - аж шлем слетел у Антона. Зато Шестеркин в это время не теряется и начинает атаку классным пасом #АВГСКА
    Каблуков сумел соранить шайбу, не очень сильно со входа в зону бросил, а потом на пятаке такое началось! Хоррррошо! #АВГСКА
    А вот и Фурх включается. Не очень опасно было, но от этого четвертого звена всего, чего угодно можно ожидать, мы помним #АВГСКА
    Полторы минуты прошло, снова омские хоккеисты активнее - еще один бросок в сторону ворот, и еще один! Плотников блокирует #АВГСКА
    По-хозяйски начинает "Авангард" - Шестеркин уже в игре после броска из центра #АВГСКА
    Всем пламенный привет из Омска! Шестеркин и Фурх уже в воротах, стартовые пятерки на льду. Поехали! #АВГСКА
    Ровно через час стартует встреча с @hcavangardomsk. Отличной игры всем нам! Вперед, наш СКА! #АВГСКА https://t.co/dQJCkC3Far
    Добро пожаловать на лед! Первый матч для Вячеслава Войнова в этом сезоне! Заждались #АВГСКА https://t.co/K4aPEE6sej