• ru
  • Login

All newsGames

ХК МВД – «СКА-1946» – 3:2

21 февраля петербуржцы начали финальную выездную серию регулярного чемпионата матчем в Балашихе против местного ХК МВД.

Игра стартовала без «раскатки» - уже на первых минутах встречи обе команды имели возможности для взятия ворот, но надежная игра голкиперов не позволила соперникам отличиться. На 6 минуте матча «сорок шестым» удалась быстрая атака, завершившаяся точным броском Орловича-Грудкова, который подобрал шайбу после скидки Мальцева из-за ворот – 0:1. Пропущенная шайба заставила хозяев перейти к более активным атакующим действиям, и вторая половина периода прошла с преимуществом подмосковных хоккеистов. За полторы минуты до перерыва им удалось сравнять счет – Никита Куракин обыграл перед воротами Нестерова, и выкатившись на Мельничука, послал шайбу над щитком голкипера армейцев. 1:1 по итогам первых 20 минут.

Второй период встречи прошел с преимуществом ХК МВД – подмосковная команда сумела нанести 12 бросков в створ ворот армейцев, тогда как подопечные Петра Воробьева сумели точно бросить всего четыре раза. Один из таких бросков и завершился взятием ворот Мельничука – Егор Зайцев поразил ворота прицельным броском низом ос средней дистанции. Эта шайба, заброшенная на 38 минуте, так и осталась единственной во втором игровом отрезке – 2:1, после двух периодов матча.