• ru
  • Login

All newsGames

«Сахалинские Акулы» – «СКА-1946» – 2:5

Предпоследний матч регулярного чемпионата хоккеисты «СКА-1946» провели 26 февраля в Южно-Сахалинске.

Хозяева льда активней начали встречу и уже на пятой минуте встречи сумели реализовать численное преимущество после удаления Орлович-Грудкова. Георгий Вильчинский снабдил точной передачей Даниила Курашова, который точным броском распечатал Константина Волкова. Во второй половине периода «Акулам» удалось удвоить преимущество – Стрелковских выкатился один на один с Волковым и переиграл голкипера «сорок шестых» в ближнем бою. В концовке периода хозяева могли еще больше увеличить отрыв в счете, получив большинство, но вместо этого получили быструю контратаку, на острие которой оказался Иван Володин, пославший шайбу под перекладину с точной передачи Ивана Ларичева. 2:1 по итогам первых 20 минут матча.

Во втором периоде команды сбавили темп, сделав акцент на комбинационной игре, стараясь подолгу контролировать шайбу. В концовке периода хозяева заметно сдали, чем незамедлительно воспользовались подопечные Петра Воробьева – на 39 минуте Максим Мальцев, подобрав шайбу на пятачке у ворот «Акул» после броска Орловича-Грудкова, и без проблем переиграв Кирилла Калинина. 2:2 после двух периодов.