«Алмаз» - «СКА-1946» - 7:2

Алмаз

7 октября петербуржцы встречались в Череповце с местным «Алмазом». Первая встреча двухматчевой дуэли стартовала с нескольких опасных атак «СКА-1946», но распечатать ворота хозяев ни опасно бросавшему Гребенщикову, ни вышедшему на отличную позицию Ларичеву не удалось. «Алмаз» избрал на первый период контратакующую тактику, и это принесло им успех. Сначала хозяева сумели разыграть большинство – на 16 минуте отличился Купцов, а на последней минуте Степанов вывел Дмитрия Баранова к воротам «сорок шестых» и тот уверенно переиграл Коробова. 2:0 на табло по истечении первого периода.

Второй период выдался менее скоростным – много борьбы у бортов и долгие розыгрыши шайбы заполнили игровое время. Несколько раз петербуржцы были близки к сокращению отрыва, но уверенно действовал голкипер хозяев. Преимущество почти весь период было у «сорок шестых» и уже казалось, что они сумеют дожать соперника, как на 38 минуте ошибка в нападении приводит к молниеносной контратаке 3 в 1 итогом которой стала передача Сахарусова на Купцова, который спокойно переиграл Коробова. 3:0 и команды отправились на заключительный перерыв.

Со старта третьего периода «сорок шестые» прочно взяли инициативу в свои руки – уже на первых секундах сумел отличиться Денис Орлович-Грудков, а еще через пять минут Максим Николаев вернул в игру интригу сделав счёт 3:2 с передачи Ивана Ларичева. Но на этом силы петербуржцев иссякли, чем не преминули воспользоваться хозяева. Сначала Евгений Степанов сделал счёт 4:2 на 51 минуте, а затем Дмитрий Моисеев зажёг на табло 5:2, отличившись с подачи Сизова на 56 минуте. Роковой же для «СКА-1946» стала заключительная минута встречи, в течении которой в ворота «сорок шестых» влетело две шайбы. На старте последней минуты отличился Баранов, а за 12 секунд до финальной сирены Лощенко установил окончательный счёт встречи – 7:2. Завтра команды проведут еще одну очную встречу в рамках Чемпионата МХЛ 2014/15. Начало матча в 18:30.

«Алмаз» - «СКА-1946» - 7:2 (2:0, 1:0, 4:2)