"Атланты" - "СКА-1946" - 4:2

Атланты

Первый выездной матч хоккеисты "СКА-1946" проводили в подмосковных Мытищах против местных "Атлантов".

Первый период стартовал с мощных атак хозяев, но "сорок шестые" уверенно выдержали стартовый прессинг и перевели игру к воротам "Атлантов", что закончилось острой атакой, завершившейся точным броском Александра Волкова, выведшего гостей вперед на 10 минуте. В роли лидеров петербуржцы пробыли ровно минуту - Камиль Шиафотдинов вернул status quo с передачи Андрея Миронова на 11 минуте. Больше результативных действий в первом периоде зрителям увидеть не удалось, при счете 1:1 команды ушли на перерыв.

Второй период почти полностью прошел в вязкой борьбе в центральной зоне - исключения составила пятиминутка во второй половине когда на 32 минуте Святослав Акимов вывел хозяев вперед, а через пять минут Иван Ларичев сравнял счет. 2:2 и команды отложили решение вопроса о победителе встречи на третий период.

В заключительной двадцатиминутке инициатива целиком и полностью принадлежала хозяевам площадки. Сначала Павел Правило на 46 минуте сделал счет 3:2, а на 55 минуте Илья Баранов установил окончательный счет встречи. 4:2 в пользу "Атлантов" и первое поражение "СКА-1946" в новом сезоне МХЛ.

Следующую встречу петербуржцы проведут 17 сентября в подмосковье, где встретятся с "Химиком".

«Атланты» - «СКА-1946» - 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)