«Беркуты Кубани» - «СКА-1946» - 3:4

Беркуты Кубани

В заключительном матче первой выездной серии нового сезона «СКА-1946» встречались с «Беркутами Кубани» из Краснодара. Матч стартовал без раскачки и обе команды демонстрировали мощный атакующий хоккей с первых минут встречи. Первыми успеха добились «сорок шестые» - Архип Неколенко на 4 минуте вывел гостей вперед. Ровно через полминуты хозяевам удалось отыграться – шайба на счету Баскова. Похожая ситуация повторилась на 13 минуте, когда гости усилиями Рыкова смогли выйти вперед, но меньше чем за минуту хозяева вновь отыгрались – отличился Пластинин. Под занавес периода петербуржцы сумели забросить еще одну шайбу и уйти на перерыв ведя в счете – с подачи Ларичева отличился Святослав Гребенщиков. 2:3 – итог первого периода.

Второй период прошел в тяжелой силовой борьбе с множеством нарушений и удалений – кульминацией подобной игры стало удаление сразу четырех игроков, по два хоккеиста с каждой из команд отправились отбывать штраф на 38 минуте. А вот концовка периода вновь осталась за петербуржцами – точная передача Демидова нашла адресата в лице Волкова, который был точен. 2:4 на табло по окончании второго периода.

В третьем периоде зрители также наблюдали мощный силовой хоккей со множеством борьбы и столкновений. Петербуржцы большей частью оборонялись и делали это очень уверенно, но в концовке встречи более свежими оказались «Беркуты». На 56 минуте Алексей Виноградов делает счет 3:4 и хозяева устремляются на финальный штурм, но ни множество бросков по воротам Балаева, ни численное преимущество за счет снятия собственного голкипера не принесли им результата. 3:4 в пользу «СКА-1946», которые завершают выезд второй подряд победой.

Теперь дружина Дмитрия Фокина отправляется в Санкт-Петербург, где уже 26 сентября встретится на домашней арене со своими обидчиками по прошлогодней плей-офф серии - «Красной Армией».

«Беркуты Кубани» - «СКА-1946» - 3:4 (2:3, 0:1, 1:0)