«Чайка» – «СКА-1946» – 4:1

МХЛКубок ХарламоваПлей-оффЧайка

Вторая встреча финала Кубка Харламова между "СКА-1946" и "Чайкой" прошла 20 апреля. Первый период стартовал с попыток прессинга от «сорок шестых», которым не терпелось реабилитироваться за вчерашний разгром, но уверенная игра в обороне хозяев льда, не позволила подопечным Виктора Коваленка отличиться в дебюте периода. Практически весь игровой отрезок обе команды старались наладить комбинационную игру, подолгу разыгрывая шайбу, но к успеху такая тактика не привела. Отличные моменты имелись у Гребенщикова и Барабанова, но переиграть Тихомирова, форвардам петербуржцев не удалось – 0:0 итог первого периода.

Второй период также прошел при тотальном преимуществе нижегородцев – множество разнообразных атак на ворота армейцев завершились взятием ворот на 23 минуте, когда Богословский пробил Шестеркина с передачи Рогова. «Сорок шестые» постарались завладеть инициативой, и на экваторе периода им удалось закрепиться в зоне «Чайки» и создать несколько опасных моментов, но быстрая контратака хозяев на 37 минуте свела на нет все атакующие усилия подопечных Виктора Коваленка – Шураков ассистировал Руденкову и тот сделал счет 2:0. До конца периода цифры на табло не изменились, и с преимуществом хозяев в две шайбы, команды ушли на второй перерыв.

Третья двадцатиминутка продолжила сценарий предыдущих – «Чайка» владела инициативой и полностью контролировала игру. Уже на первой минуте периода Белопашенцев забросил третью шайбу хозяев, а еще через три минуты Ильин сумел в четвертый раз огорчить Шестеркина. Армейцам удалось ответить голом и лишить Тихомирова второго «сухаря» в финале – Виктор Комаров замкнул прострел Козловского на 48 минуте и установил окончательный счет поединка – 4:1, победа хозяев.

"Чайка" ведет в финале 2:0. Серия переезжает в Санкт-Петербург, следующий матч состоится 23 апреля в «Юбилейном», начало встречи в 19:00.

«Чайка» – «СКА-1946» – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)