• eng
  • Войти
    • Профиль
    • Выход

Новости

все новостиСобытия

Четыре хоккеиста СКА получили вызов в сборные России

Сборная РоссииДмитрий ЮдинИгорь ШестеркинВызов в сборнуюЕгор РыковНиколай Прохоркин
ФХР

Стал известен состав национальной и олимпийской сборных России на ближайшие турниры. В сборную России вызваны три хоккеиста СКА: вратарь Игорь Шестеркин, защитник Егор Рыков и нападающий Николай Прохоркин. Национальная команда в рамках Шведских хоккейных игр проведет вынесенный матч в Санкт-Петербурге 9 февраля против Финляндии (19:30), а также два матча в Гётеборге 10 и 11 февраля против сборных Швеции (17:30) и Чехии (14:00).

В олимпийскую сборную (для игроков до 25 лет) получил вызов защитник СКА Дмитрий Юдин. 9 февраля в Словакии российская команда встретится с национальной сборной хозяев в товарищеском матче (19:00), на следующий день в рамках полуфинала Кубка Словакии проведет матч с этим же соперником (20:00), а затем в финале (20:00) или матче за третье место (16:30) сыграет с участником другого полуфинала – Швейцария – Белоруссия.

Добавим, голкипер СКА Микко Коскинен получил вызов в сборную Финляндии.

Четыре хоккеиста СКА получили вызов в сборные России

Состав национальной сборной:

Вратари:Игорь Шестеркин (СКА), Илья Сорокин (ЦСКА), Илья Самсонов («Металлург» Мг);

Защитники:Захар Арзамасцев («Салават Юлаев»), Евгений Медведев («Авангард»), Виктор Антипин, Алексей Береглазов (оба – «Металлург» Мг), Владислав Гавриков, Илья Любушкин (оба – «Локомотив»), Альберт Яруллин, Дамир Мусин (оба – «Ак Барс»), Егор Рыков (СКА);

Нападающие:Анатолий Голышев («Автомобилист»), Владимир Ткачев («Ак Барс»), Кирилл Капризов («Салават Юлаев»), Сергей Шумаков, Максим Шалунов, Степан Санников, Константин Окулов (все – «Сибирь»), Алексей Кручинин («Трактор»), Андрей Светлаков, Максим Мамин (оба – ЦСКА), Артем Фёдоров, Максим Карпов (оба – «Динамо» М), Николай Прохоркин (СКА).

Состав олимпийской сборной:

Вратари: Василий Демченко («Трактор»), Александр Шарыченков («Югра»), Игорь Бобков («Адмирал»);

Защитники:Андрей Миронов, Егор Зайцев (оба - «Динамо» М), Алексей Василевский («Автомобилист»), Дмитрий Юдин (СКА), Федор Беляков («Сибирь»), Рушан Рафиков, Роман Манухов (оба - «Локомотив), Михаил Науменков (ЦСКА), Глеб Корягин («Лада);

Нападающие:Павел Варфоломеев («Югра»), Вячеслав Основин (ЦСКА), Артем Гареев («Автомобилист»), Максим Казаков («Адмирал»), Кирилл Рассказов («Торпедо), Илья Михеев («Авангард»), Артем Ильенко, Павел Красковский, Александр Кадейкин (все - «Локомотив»), Даниил Вовченко («Северсталь»), Владислав Калетник, Ярослав Косов (оба – «Металлург» Мг), Вячеслав Лещенко («Спартак»).

все новости