«Динамо» Москва – СКА. День матча

Динамо Мск - СКА - 210915

Календарь Континентальной хоккейной Лиги подготовил СКА целую серию сложных и интересных матчей с топ-клубами. Впереди у армейцев игры с ЦСКА и «Йокеритом», а сегодня подопечные Андрея Назарова в Москве сыграют со столичным «Динамо».

Команды уже встречались в этом сезоне: в Петербурге менее недели назад со счетом 4:2 победили москвичи. К 22 минуте динамовцы вели со счетом 3:0, армейцы смогли ответить двумя шайбами и имели шансы на третью, но гол Бабенко в пустые ворота снял вопросы о победителе.

После этого столичная команда успела провести лишь одну встречу: в Хельсинки «Динамо» смогло забросить лишь одну шайбу «Йокериту», пропустив в свои ворота дважды. Таким образом, после девяти матчей в активе москвичей осталось 15 очков, и «Динамо» расположилось на седьмом месте Западной конференции. Мэт Робинсон по-прежнему остается не только лучшим бомбардиром своей команды, но и одним из самых результативных защитников Лиги: на счету канадца уже 9 (5+4) очков.

СКА, уступив «Динамо», отправился на выезд по Европе, где собрал пять из шести возможных очков. В «Братиславе» сопротивление «Слована» было сломлено лишь в овертайме, а с «Медвешчаком» армейцы справились в основное время.

После 11 матчей СКА идет на шестом месте на Западе, имея 18 очков. За лавры лучшего бомбардира петербуржцев продолжают бороться Вадим Шипачев и Антон Бурдасов: первый настрелял уже 11 очков, а в активе второго – на балл меньше. Евгений Кетов с пятью заброшенными шайбами сохраняет лидерство в споре снайперов, правда, результативных передач 40 номер армейцев пока не отдавал.

Матч «Динамо» – СКА пройдет на арене «ВТБ Ледовый дворец» в Москве и начнется в 19.30. Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканалах 100 ТВ, Россия-2 и КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD покажет матч в 23.50. Приобрести онлайн-трансляцию можно на нашем сайте. В клубном твиттере и в матч-центре на сайте СКА пройдет текстовый онлайн.