все новостиСтатистика

«Динамо» Москва – СКА. Цифры матча

Цифры матчаДинамо Мск - СКА - 210915
Пресс-служба СКА, Дмитрий Чепелев

Вадим Шипачёв в игре с «Динамо» отметился голевой передачей, которая позволила ему выйти на четвертое место в списке лучших бомбардиров в регулярных чемпионатах КХЛ. Теперь на счету нападающего СКА стало 288 (97+191) баллов за результативность, и Шипачев обошел Алексея Морозова, который за свою игровую карьеру набрал 287 (125+162) очков. Впереди Шипачева лишь трое. По состоянию на 21 сентября в активе Сергея Мозякина 459 (210+249) очков, Александр Радулов набрал 442 (151+291), а Данис Зарипов – 359 (165+194). Напомним, что во всех семи предыдущих сезонах КХЛ гонку лучших бомбардиров «регулярок» выигрывали либо Сергей Мозякин (четырежды), либо Александр Радулов (трижды).

Евгений Кетов сыграл сотый матч в регулярных чемпионатах КХЛ в составе СКА. В них на его счету 30 (18+12) баллов за результативность.

Лишь во второй раз за всю историю чемпионатов России и КХЛ игрок СКА забросил шайбу за одну секунду до конца первого периода. Предыдущий такой случай был зафиксирован 20 января 2007 года, когда ворота омского «Авангарда» поразил Алексей Кознев, а СКА дома победил со счетом 2:1. Соперники же забрасывали в армейские ворота на отметке 19.59 в пяти случаях.