«Динамо» Мск – СКА. Цифры матча

Цифры матчаМикко Коскинен
Пресс-служба СКА, Дмитрий Чепелев

Илья Каблуков сыграл свой 350 матч в КХЛ. В них на его счету 79 (26+53) очков.

Микко Коскинен – второй вратарь из Финляндии в истории СКА, первым был Маркус Корхонен. Оба голкипера дебютировали в составе армейцев в декабре с разницей почти в 10 лет. Корхонен вышел на замену на третий период гостевого матча против новокузнецкого «Металлурга» 24 декабря 2004 года и оставил свои ворота в неприкосновенности, но СКА при этом проиграл 1:3.

Пропущенная шайба в дебютном матче в КХЛ на 11 минуте – это лишь седьмой результат для 13 армейских вратарей. Самую быструю шайбу пропустил Якуб Штепанек уже на 46 секунде, а вот Максим Соколов в КХЛ в армейской форме свой первый гол пропустил только во втором матче и оставался непробиваемым 101 минуту и 54 секунды. К слову, помимо Соколова более 20 минут свои ворота «сухими» в дебютных играх за СКА оставил только Дмитрий Шикин: его результат 23 минуты и 4 секунды. Все остальные голкиперы пропустили свои первые шайбы менее чем за 20 минут.