все новостиСтатистика

«Динамо» Мск - СКА. Цифры матча

Цифры матча
Пресс-служба СКА, Дмитрий Чепелев

СКА сыграл 200-й гостевой матч в КХЛ, в них армейцы одержали 123 победы, разница шайб 629 – 490.

Тони Мортенссон забросил сотую шайбу в КХЛ: 81 за армейцев и 19 за казанский «Ак Барс». При этом каждый десятый гол был забит в ворота московского «Динамо» (9 из них - в «красно-синей» форме). Мортенссон - лишь восьмой легионер в КХЛ, которому покорился данный рубеж. Лидирует М. Хосса с 135 шайбами, следом идет еще один игрок СКА Патрик Торесен со 129 шайбами, Д. Плэтт – 113, Б. Боченски – 111, Ш. Ружичка – 108, К. Даллмэн – 105, З. Иргл – 102. Не трудно заметить, что Тони стал первым шведом в этом почетном списке.

Данное гостевое поражение становится самым поздним в овертаймах регулярных чемпионатов КХЛ для СКА. Предыдущее было зафиксировано 16 ноября 2011 года в Риге: когда Галвиньш поразил армейские ворота, табло зафиксировало 62:58.

При этом самое позднее поражение в основное время в КХЛ армейцы также потерпели 31 октября. В 2012 году дома СКА пропустил шайбу от рижанина Индрашиса за 8 секунд до истечения основного времени.

По победам в овертаймах в Москве за всю историю встреч между командами в чемпионатах страны динамовцы вышли вперед. 12 января 2005 года победу праздновали москвичи - 3:2, а 26 декабря того же года уже армейцы победили с таким же счетом.

Денис Кокарев в своем 37 матче против СКА открыл счет заброшенным шайбам. За 13 игр в ХК МВД на его счету вообще не было баллов за результативность, а в 24 динамовских матчах на счету Дениса теперь 1 гол и 13 голевых передач.