«Динамо» - «СКА-1946» - 4:8

Александр БарабановИван Ларичев

Второй матч петербургского дерби начался со стартового прессинга хоккеистов «Динамо», которые вышли на игру с явным желанием взять реванш за вчерашнее поражение. Хозяевам удалось закрепиться в зоне «сорок шестых» и провести несколько опасных атак чему способствовало удаление Ларичева на первой минуте встречи, но на воротах безукоризненно сыграл Коробов. А вот первая опасная атака «СКА-1946» завершилась взятием динамовских ворот – Чуркин и Комаров вывели на бросок Александра Барабанова и тот не оставил шансов голкиперу «Динамо» - 0:1 на четвертой минуте встречи. На 11 минуте Барабанов выступил уже в роли ассистента – прекрасная передача Александра нашла оставленного без присмотра Неколенко, которому не составило труда направить шайбу в сетку ворот Сергеева. Подобное развитие событий никоим образом не устраивало динамовцев и на 13 минуте трио бывших «армейцев» в составе Автомова, Ряшенцева и Миронишина разыграли отличную комбинацию. Завершившуюся голом последнего – 1:2. Вдохновленные успехом хозяева смогли воплотить свое преимущество в атаке в еще одну заброшенную шайбу - на 16 минуте с передачи Ушнева отличился Можаев. Но последнее слово в первом периоде осталось за «сорок шестыми» - после передачи Александра Барабанова шайбу в сетку ворот «Динамо» мощным щелчком послал Андрей Нестеров. 2:3 – итог первой двадцатиминутки.

Второй период стартовал с атак «СКА-1946», несколько опасных моментов с участием Гребенщикова и Чуркина должны были завершаться взятием ворот, но «армейцам» не хватало точности в завершающих стадиях атак. Снял напряжение с нападающих команды Неколенко, который оформил дубль на 26 минуте с подачи все того же Барабанова, с которым защита хозяев никак не могла справиться в этот вечер. А под занавес периода отличился Иван Ларичев, точным броском заставивший капитулировать Сергеева, который после этого гола покинул ворота, уступив место Толстикову. 2:5 после 40 минут игры.

Финальная двадцатиминутка ожидаемо началась с прессинга «Динамо», но уже первая контратака армейцев заставила их капитулировать – связка Гребенщиков – Ларичев провела динамичную контратаку, завершением которой сталь дубль Ивана на 42 минуте. Через три минуты автор дубля появился и в составе хозяев – Кирилл Миронишин забросил третью шайбу динамовцев в этом матче. А меньше чем через минуту список отличившихся дважды пополнил и Александр Барабанов, сделавший счёт 3:7. До конца встречи соперники еще по разу сумели поразить ворота друг друга – в составе «СКА-1946» на 54 минуте отличился Иван Володин, а «динамовец» Ахмед Гимбатов установил на 55 минуте окончательный итог матча 4:8 в пользу «СКА-1946».

Петребургское дерби завершилось уверенной победой подопечных Виктора Коваленка, который сегодня дебютировал на тренерском мостике «СКА-1946».

Следующий соперник петербуржцев – ХК»Рига», с которыми «армейцы» сыграют в гостях 11 и 12 ноября.

«Динамо» «СКА-1946» 4:8 (2:3, 0:2, 2:3)