«Динамо» – «СКА-1946» – 5:0

МХЛДинамо СПб

Второй поединок петербургского дерби между «Динамо» и «СКА-1946» состоялся на малой арене «Юбилейного» 22 ноября.

Первый период прошел в размеренном ритме, команды подолгу разыгрывали шайбу, стараясь наладить комбинационную игру и исключить оплошности в обороне. Активней в такой игре выглядели подопечные Владимира Филатова, которые сумели нанести 14 бросков в створ ворот Сергеева, но ни один из них цели не достиг. Хозяевам же удалось лишь пять раз попасть в створ ворот армейцев, но проблем Коробову это не доставило – 0:0 по итогам первых 20 минут встречи.

Во втором периоде динамовцы включили скорости, и пошли в атаку с первых секунд игрового отрезка, что застало оборону «сорок шестых» врасплох. Уже на 3 минуте периода Ариан Али-Заде прорвался сквозь оборонительные порядки армейцев и без помех завел шайбу в ворота – 1:0. Получив преимущество в счете, хозяева продолжили атаковать и на 30 минуте встречи Никита Кацедым сумел протолкнуть шайбу в ворота армейцев, быстрее всех сориентировавшись в борьбе на пятаке. А еще через две минуты Константин Чеботарев, с помощью небольшого рикошета, забросил третью шайбу в ворота «СКА-1946» мощно приложившись от синей линии. 3:0 – итоговый счет после двух периодов матча.

В заключительной двадцатиминутке игровой рисунок не изменился – «Динамо» продолжило владеть преимуществом и опасно атаковать на протяжении всего периода. Четвертую шайбу хозяевам удалось забросить уже в первой атаке – на 30 секунде периода Виктор Пластинин объехал всех защитников армейцев и в очной дуэли без проблем переиграл Алексея Мельничука. Финальную точку в этом матче, на 49 минуте поставил Артем Прохоров, который получив шайбу от Ильина, оказался совершенно один перед воротами «СКА-1946» и без помех послал шайбу в сетку. 5:0 – победа «Динамо».

Следующие матчи хоккеисты «СКА-1946» проведут 28 и 29 ноября в Мытищах, где встретятся с местными «Атлантами». Начало матчей в 13:00.

«Динамо» «СКА-1946» 5:0(0:0, 3:0, 2:0)