«Энергия» - «СКА-1946» - 6:7 Б

МХЛЭнергия

Второй круг регулярного чемпионата МХЛ стартовал для «СКА-1946» в Чехии, где петербуржцы встретились с «Энергией». Неделю назад двухматчевое противостояние в Санкт-Петербурге принесло по победе каждой из команд. Первый период начался в довольно спокойном темпе – обе команды обозначили жесткую игру от обороны, стараясь свести к минимум количество ошибок. Большая часть игрового отрезка прошла в попытках наладить комбинационную игру и закрепиться в зоне соперника. Подобная игра длилась вплоть до 16 минуте, когда хозяева получив численное преимущество сумели разыграть быструю атаку – Задражил вывел на бросок Гаркабуса и тот не оставил шансов Богданову, выведя хозяев вперед. 1:0 – с таким счётом и завершился первый период.

Второй период стартовал с открытого атакующего хоккея с первых же секунд встречи – уже через тридцать секунд с начала игрового отрезка в составе гостей сумел отличиться Дергачёв. Не прошло и минуты как «сорок шестые» смогли выйти вперед – передачу Орловича-Грудкова точным броском замкнул Борис Костыгов.

На 24 минуте вновь сработала связка Задражил – Гаркабус, комбинация с их участием закончилась второй заброшенной шайбой Томаша.

На 30 минуте петербуржцы вновь оказываются впереди – в меньшинстве сумел отличиться Денис Орлович-Грудков. А еще через две минуты «армейцы» провели очередную неожиданную контратаку в меньшинстве – Николаев точным пасо нашел Ларичева и тот сделал счёт 2:4. Подобное развитие событий заставило хозяев пойти вперед всей командой и их атакующий натиск принес свои результаты – за пять минут до конца периода им удалось провести три голевые атаки. Сначал на исходе 34 минуты отличился Григер, а на 36 и 40 минутах огорчить Богданова сумел Шкоп. Невероятный камбэк хозяев и как итог их штурма – 5:4 на табло после 40 минут игры.

Финальный отрезок статовал уже с прессинга гостей – «сорок шестые» перешли в массированное наступление, итогом которого стали несколько удалений в составе «Энергии». Одним из таких моментов прекрасно воспользовался Николай Демидов, который сумел сравнять счёт на 45 минуте с передачи Орловича-Грудкова. После этого темп игры немного успокоился и очередной атакующий взрыв зрители смогли наблюдать в последней пятиминутке – на 55 минуте Иван Ларичев выводит гостей вперед, оформив дубль с передачи Максима Николаева, после чего «армейцы» отошли в оборону и стали играть на удержание счета. Это практически удалось им, но за 40 секунд до конца отчаянная атака с участием Шкопа и Беранека заканчивается голом последнего, который перевел встречу в овертайм.

Дополнительная пятиминутка прошла практически без опасных моментов – обе команды старались не рисковать. Отличиться никому из соперников не удалось и выявить победителя в этом матче команды отправились решать в серии буллитов, которая стала для подопечных Виктора Коваленка уже третьей подряд.

В серии буллитов снова великолепно проявил себя вратарь петербуржцев Никита Богданов, который дважды вышел победителем в послематчевых буллитах в матчах с «Ред Булл». В этот раз голкипер «сорок шестых» вновь сыграл в рамке безукоризненно, а его партер Архип Неколенко принес победу петербуржцам, переиграв вратаря чехов в очной дуэли.

Вторая встреча между этими соперниками состоится 26 ноября в 20:00.

«Энергия» - «СКА-1946» - 6:7 (1:0, 4:4, 1:2, 0:0, 0:1)