Финал Кубка Харламова. «СКА-1946» – «Чайка». 4:1

Кубок Харламова

24 апреля в рамках финала розыгрыша Кубка Харламова «СКА-1946» провел четвертый матч против нижегородской «Чайки». Армейцы уступили во всех предыдущих поединках. Накануне в «Юбилейном» гости отпраздновали третью победу, а это означало, что права на ошибку у петербуржцев не осталось.

Именно с таким настроем молодые армейцы и вышли на игру. Тренерский штаб внес некоторые изменения в сочетания игроков, а также отправил на последний рубеж не Игоря Шестеркина, как в предыдущих встречах, а Никиту Богданова. Открыли счет гости - на исходе большинства отличился Горбунов. Впрочем, эта шайба нижегородцев этим вечером осталась для них единственной, которая побывала за спиной Богданова. Голкипер хозяев отражал бросок за броском, в то время как сами петербуржцы искали ключ к воротам блестяще проводящего серию Тихомирова. Первым его нашел Александр Дергачев, который уже под занавес первого периода сумел затолкать выпущенную голкипером из ловушки шайбу в ворота. Во втором периоде отличись Александр Барабанов и Иван Володин. А 4:1 на табло зажег Денис Александров, поразивший уже пустые ворота.

Счет в серии становится 1:3, и следующую встречу согласно регламенту розыгрыша Кубка Харламова команды вновь проведут в Санкт-Петербурге. Встреча состоится в воскресенье, 26 апреля, начало в 13.00. Хоккейный клуб СКА призывает всех болельщиков поддержать молодых армейцев! Билеты стоимостью 100 рублей доступны на сайте kassir.ru, также 25 апреля, начиная с 14.00 их можно приобрести и в кассе №13 СК «Юбилейный».