Финляндия – Россия – 1:8

Сборная РоссииЕврохоккейтурСборная ФинляндииКубок Первого канала

Сборная России провела второй матч на Кубке Первого канала против команды Финляндии. После поражения от шведов россияне очень хотели реабилитироваться перед болельщиками и сразу начали забивать. Уже на второй минуте Прохоркин с пятачка протолкнул шайбу в сетку, а через 20 секунд похожий гол забил Апальков. На седьмой минуте Радулов использовал передачу Шипачева и сделал счет 3:0, после чего голкипера финнов Рюнняса заменил Сятери. Второй вратарь сборной Финляндии оставался сухим всего шесть минут, а затем Радулов сделал дубль, поразив цель с паса Ковальчука после выхода два в одного.

Во второй двадцатиминутке в составе россиян забивали только хоккеисты СКА. Сначала Чудинов неотразимо щелкнул от синей линии, забросив пятую шайбу. Затем финны усилиями Пильстрема в большинстве один год отыграли, после чего свое слово сказал капитан сборной России. Свою первую шайбу в матче Ковальчук забросил, красиво подставив клюшку под наброс того же Чудинова, а затем использовал передачу Радулова на пустые ворота. В третьей двадцатиминутке темп заметно упал, потому что исход поединка был уже понятен. Тем не менее, сборная России смогла забросить еще одну красивую шайбу. Яковлев вышел один на один, финтом обманул вратаря и оставил шайбу Зарипову, который легко поразил пустой угол. 8:1 – уверенная победа сборной России!

Финляндия – Россия – 1:8 (0:4, 1:3, 0:1).

0:1 Прохоркин (Зарипов, Мозякин), 01.26

0:2 Апальков (Григоренко), 01.47

0:3 Радулов (Киселевич, Шипачев), 06.23

0:4 Радулов (Ковальчук, Шипачев), 12.46

0:5 Чудинов (Антипин, Мозякин), 29.21

1:5 Пильстрем (Лаюнен, Филппула), 34.34

1:6 Ковальчук (Чудинов, Антипин), 36.17