«Югра» - СКА. День матча

Югра

17 сентября в третьем матче выездной серии СКА сыграет в Ханты-Мансийске с местной «Югрой».

Для сегодняшнего соперника петербуржцев сезон начался с гостевой серии, и стартовала команда в чемпионате удачно, одержав победы над «Ладой» (5:2) и «Торпедо» (3:1). Однако в следующих трех встречах хантымансийцы проиграли: в гостях – ЦСКА (3:4) и «Северстали» (2:4), дома – «Йокериту» по итогам овертайма (1:2). Таким образом, после пяти матчей в активе команды 7 очков и 8 место в Восточной конференции. Наиболее результативным защитником является Андрей Сергеев с 3 (1+2) баллами, среди нападающих лидирует Бен Максвелл, набравший 6 (3+3) очков.

СКА продлил беспроигрышную серию до 5 матчей, одержав победу над челябинским «Трактором» со счетом 6:2. Лидером команды по результативности по-прежнему остается Илья Ковальчук. Капитан СКА забросил еще одну шайбу в прошедшей встрече, увеличив, таким образом, отрыв от преследователей в списке лучших снайперов КХЛ – этот гол стал для Ильи восьмым в сезоне.

СКА и «Югра» встречались уже восемь раз в рамках чемпионата КХЛ. В семи играх петербуржцы брали верх над соперником, в том числе один раз в овертайме и один – по буллитам. Самый крупный счет в очных противостояниях был зафиксирован в сентябрьской игре сезона 2012/2013 в Петербурге – тогда СКА победил со счетом 7:5.

Матч «Югра» - СКА начнется в Ханты-Мансийске в 17.30 по московскому времени. В прямом эфире встречу покажут телеканалы 100 ТВ и КХЛ ТВ. Приобрести онлайн-трансляцию можно также на нашем сайте в разделе «Видеотрансляции». Прямые включения пройдут на «Радио Зенит». В клубном твиттере доступен текстовый онлайн.