«Юность» – «СКА-1946» – 3:5

Александр ДергачевИван ЛаричевЕгор РыковЮность

14 января состоялась первая игра выездной серии в Минске с местной "Юностью". Петербуржцы начали встречу более активно и сумели провести несколько опасных атак на ворота хозяев. Опасно бросали Ларичев и Шепитько. Итогом атакующих действий стала отличная атака «сорок шестых» на пятой минуте встречи – на её острие оказался Иван Ларичев, который без помех со стороны защитников и открыл счет, переиграв Степанова. В оставшееся время зрители наблюдали медленную позиционную игру, которая большей частью проходила в центральной зоне. Под занавес периода команды обменялись опасными атаками, но реальной угрозы у ворот друг друга не создали. 0:1 - итог первого периода.

Во втором периоде скорости игры выросли, игра стала более открытой, но все так же изобиловала ошибками со стороны обеих команд. Первая половина периода прошло под инициативой армейцев, которые чаще атаковали и демонстрировали более высокие скорости. А вот во второй части периода события стали развиваться более стремительно: на 30 минуте Александр Каракулько сравнивает счёт с подачи Батуревича – «Юность» использовало численное преимущество. Но не прошло и минуты, как Иван Володин с передачи Дергачёва вновь вывел гостей вперед, а еще через полторы минуты уже сам Александр послал шайбу в сетку с передачи Гасюкова. В концовке периода петербуржцы отыграли более четырех минут в большинстве, но хозяева сумели выдержать натиск «сорок шестых» и не позволили гостям увеличить счет – 1:3 на табло после 40 минут игры.

Третий период стартовал с неожиданного натиска «сорок шестых», к которому хозяева оказались совсем не готовы – уже на 30 секунде периода Ларичев с передачи Володина оформляет дубль и делает счет 1:4, что как казалось на тот момент встречи, сняло все вопросы о победителе. Но хоккеисты «Юности» были с этим не согласны, и перешли в массированное наступление, которое продолжалось практически все время до финальной сирены. Такая тактика принесла результат – на 44 минуте Кашкар сумел сделать счет 2:4, а на 50 минуте Желнеровский вернул в игру интригу сделав счет 3:4 и оставил вопрос о победителе встречи открытым. Усилив давление на ворота Балаева, минчане упустили быструю контратаку на 57 минуте – Рыков вывел на бросок Петькова, который забросил шайбу и установил окончательный итог встречи – 3:5 в пользу «СКА-1946».

«Юность» - «СКА-1946» - 3:5 (0:1, 1:2, 2:2)