"Химик" - "СКА-1946" - 3:2

Химик

Вояж по Подмосковью в рамках первой выездной серии наша команда продолжила в Воскресенске, где встречалась с местным «Химиком». Первый период встречи прошел в не самом быстром темпе – команды долго присматривались друг к другу и дорожили шайбой. Вязкая игра, протекавшая преимущественно в центральной зоне, изобиловала множеством силовых приемов и остановок на вбрасывания. Подобный хоккей зрители наблюдали вплоть до 18 минуты, на которой хозяевам удалась быстрая атака в большинстве – Зимин вывел на бросок Кулакова и тот не оставил шансов Коробову, защищавшему в этот вечер ворота «СКА-1946». До конца периода петербуржцы смогли провести несколько опасных атак, но изменить счет им не удалось – 1:0 и команды отправились на перерыв.

Второй период стартовал с мощного, но кратковременного прессинга хозяев, которого, в прочем, хватило для того, чтобы огорчить Коробова во второй раз и сделать счет 2:0, на 21 минуте отличился Ловягин. Следующие десять минут прошли в темпе первого периода, но на 32 минуте Александр Бурмистров сумел оживить игру. Нападающий «Химика» воспользовался ошибкой петербуржцев у синей линии, и несильно, но точно отправил шайбу в угол ворот «СКА-1946» - 3:0. Гостям удалость собраться и не упасть духом – на 37 минуте опасный бросок Дениса Орловича-Грудкова заставил шайбу отскочить от штанги прямо на клюшку Александру Дергачёву – 3:1 и вопрос о победителе встречи отложен на третий период.

Третий период целиком и полностью остался за хоккеистами «СКА-1946». Множество атак на ворота хозяев, подавляющее преимущество по броскам и почти половина периода в большинстве заставляли поверить, что петербуржцы сумеют вытащить этот матч, но самоотверженная игра обороны и голкипера хозяев все-таки принесли итоговый успех хоккеистам «Химика». За 30 секунд до финальной сирены Егор Рыков сумел забросить шайбу с подачи Александра Дергачёва, но на большее петербуржцам уже не хватило времени. 3:2 – итог этой непростой встречи. 20 сентября петербуржцы закроют выезд в Подмосковье матчем с ХК МВД.

«Химик» - «СКА-1946» - 4:2 (1:0, 2:1, 2:0)