ХК МВД – «СКА-1946» – 4:1

ХК МВДКубок Харламова

Второй матч в рамках 1/8 финала кубка Харламова с подмосковным ХК МВД состоялся 14 марта в Балашихе. Первый период прошел при ощутимом преимуществе подмосковных хоккеистов, которые нанесли по воротам Богданова 29 бросков в этом игровом отрезке, 18 из которых пришлись в створ. Самоотверженная игра голкипера «сорок шестых» Никиты Богданова не позволила хозяевам разгромить «сорок шестых» уже в первом периоде – единственную шайбу на 7 минуте встречи сумел забросить Дмитрий Бойчук с передачи Ивана Игумнова. 1:0 – итог первого периода.

Во втором игровом отрезке петербуржцы перешли к более активным атакующим действиям и были близки сравнять счет уже в дебюте периода, но опасные броски Дергачева и Хацея не достигли цели. Восстановить равенство на табло удалось защитнику «сорок шестых» Николаю Демидову, который получив свободное пространство у ворот хозяев, вколотил шайбу в сетку ворот на 25 минуте встречи. Ответить хозяева смогли на 28 минуте встречи – Дмитрий Синицын реализовал большинство, пробив Богданова мощным щелчком, и сделав счет 2:1. После этого обе команды сделали акцент на владении шайбой и оборонительных действиях и до конца периода счет не изменился.

Третий период прошел в более спокойном ритме – обе команды подолгу разыгрывали шайбу, сделав акцент на оборонительных действиях. Общим преимуществом владели «сорок шестые», которые пытались закрепиться в зоне хозяев, но уверенная игра обороны и голкипера ХК МВД не позволили им отыграться. Хозяева же использовали свои шансы в контратаках в концовке встречи – сначала на 54 минуте Пилипенко убежал в прорыв по правому флангу и сблизившись с Богдановым сумел протолкнуть шайбу под щитком голкипера армейцев. А окончательный счет встречи установил Марковин, который получил точную передачу от Пилипенко, и выйдя 1 в 0 уверенно переиграл Богданова за две минуты до сирены.

Окончательный итог встречи - 4:1 в пользу хозяев, которые сравняли счет в серии до трех побед. 1:1 - следующие матчи хоккеисты «СКА-1946» проведут дома 17 и 18 марта.

ХК МВД – «СКА-1946» – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)