ХК «Рига» – «СКА-1946» – 1:3

Предсезонные турнирыХК Рига
Пресс-служба СКА; фото: Пресс-служба ХК «Северсталь»

В заключительном матче предсезонного турнира в Череповце «СКА-1946» встретились с ХК «Рига» питерцам, с турнирной точки зрения, результат был не важен. Они бы всё равно оставались на третьем месте. А вот латвийцы имели шансы подняться на ступеньку выше. Но воспользоваться этим шансом они не смогли.

«Сорок шестые» открыли счет в дебюте первого периода – отличился Тимур Сультеев. На старте второй двадцатиминутки Егор Лелин преимущество армейцев, а на двадцать восьмой минуте – Владислав Валенцов сделал счёт до 3:0.

Рижане попытались переломить игру, но сумели забросить лишь раз – отличился Артурс Бушс. Матч завершился со счётом 3:1 в пользу «СКА-1946», которые заняли итоговое третье место на турнире «Памяти летчика-космонавта П.И. Беляева».