ХК «Рига» - «СКА-1946» - 1:8

Рига

Вторая игра дуэли на рижском льду стартовала с мощного прессинга хоккеистов «СКА-1946». Стремясь взять реванш за крупное поражение накануне, подопечные Виктора Коваленка ринулись в атаку с первых секунд встречи. Подобная тактика принесла «сорок шестым» успех уже на третьей минуте – с передачи Тимура Сультеева отличился Кирилл Петьков. К чести хозяев, им удалось выстоять под атакующим натиском петербуржцев и грамотно выстроить оборону, которая безошибочно отыграла вплоть до конца периода. 0:1 – итог первой двадцатиминутки.

Старт второго игрового отрезка практически под копирку повторил развитие событий первого периода с той лишь разницей, что отличиться петербуржцам удалось уже на 40 секунде после стартовой сирены – шайба на счету Николая Демидова. Заброшенная шайба придала «сорок шестым» дополнительную энергию и шквал атак в исполнении армейцев обрушился на ворота Баландинса. Роковой для хозяев стала 27 минута встречи, в течении которой «сорок шестые» смогли дважды пробить голкипера хозяев льда – сначала с передачи Ларичева отличился Архип Николенко, а вслед за ним Святослав Гребенщиков забросил четвертую шайбу в матче с передачи Дениса Орловича-Грудкова. Хозяевам удалось собраться и забросить одну шайбу в ворота Коробова до конца периода- на 29 минуте отличился Аугсткалнс. На перерыв команды отправились при счете 1:4.

Третий период прошел при подавляющем преимуществе «СКА-1946». По традиции встречи первая шайба периода была заброшена уже на второй минуте игрового отрезка – отличился Денис Орлович-Грудков. Рижане полным составом отошли в оборону и успешно оборонялись до 52 второй минуте, на которой вновь сработала связка Орлович-Грудков – Комаров, разыгравшая отличную комбинацию завершившуюся голом последнего. После шестой пропущенной шайбы, рижане полностью упустили контроль игры в обороне и до конца встречи пропустили еще две шайбы – на 56 минуте отличился Владимир Барабанов, а окончательный счет встречи установил Виктор Комаров, отличившийся с передачи Дениса Орловича-Грудкова на 57 минуте.

1:8 – разгромная победа хоккеистов «СКА-1946», взявших убедительнейший реванш за поражение в матче накануне. Следующие матчи «сорок шестые» проведут на домашнем льду, где встретятся с «Энергией» из Карловых Вар, встречи пройдут 18 и 19 ноября.

ХК «Рига» - «СКА-1946» - 1:8 (0:1, 1:3, 0:4)