ХК «Рига» - «СКА-1946» - 8:4

Рига

Первый матч в рамках двухматчевой гостевой серии против ХК «Рига» подопечные Виктора Коваленка провели 11 ноября. Первый период прошел в обоюдоострой борьбе – соперники пытались завладеть территориальным преимуществом и наладить атакующую игру. К экватору периода завладеть инициативой удалось хозяевам льда – несколько опасных атак были первым сигналом для обороны «сорок шестых», что хозяева настроены более чем решительно. На 13 минуте рижане получили численное преимущество, чем не преминули воспользоваться в первом же розыгрыше – с передачи Кондратса счёт в матче открыл Гринбергс. А уже через полторы минуты Гринбергс отметился в протоколе как ассистент – разыграв очередное большинство, шайбу в ворота Антона Балаева забросил Родриго Аболс. До конца периода счёт не изменился и команды отправились на перерыв при счёте 2:0 в пользу хозяев льда.

Второй период получился намного более динамичным – обе команды играли в открытый атакующий хоккей. Начало голевой феерии положил Иван Ларичев, забросивший шайбу в самом дебюте периода с подачи Святослава Гребенщикова. После этого инициатива снова перешла к хозяевам, которые в течении двух минут смогли дважды огорчить Балаева - на 27 минуте отличился Елисеев, а на 29 минуте Кондратс с передачи Озолиньша сделал счёт 4:1 На 35 минуте петербуржцам удалось сократить отставание – точная передача Ларичева и Николаев делает счёт 4:2. Но уже через шесть секунд хозяева в первой же атаке восстанавливают комфортный для них отрыв в счёте – Елисеев оформляет дубль на 35 минуте, забросив пятую шайбу в ворота Балаева, вместо которого на льду появляется Сергей Коробов. 5:2 – итог второго игрового отрезка.

В третьем периоде команды продолжили демонстрировать открытую атакующую игру – сначала Виктор Комаров сделал счёт 5:3 на исходе 52 минуты с передачи Архипа Неколенко. Хозяевам понадобилось четыре минуты, чтобы восстановить разницу в три шайбы – с передачи Шевченко пробить Коробова удалось Кириллу Галохе. Атакующий порыв партнеров поддержала связка Зиле – Висоцкис, которая разыграла динамичную комбинацию, завершившуюся голом последнего на 51 минуте. До финальной сирены команды сумели отличиться еще по разу – сначала рижане забросили восьмую шайбу в ворота «СКА-1946», автором которой стал Нейманис, а на 59 минуте Николай Демидов установил окончательный счёт встречи – 8:4 в пользу хозяев льда.

Ответный матч соперники проведут 12 ноября, встреча между ХК «Рига» и «СКА-1946» состоится в 14:00.

ХК «Рига» - «СКА-1946» - 8:4 (2:0, 3:2, 3:2)