ХК «Сочи» – СКА. День матча

ХК СочиХК Сочи - СКА - 301115

Матч с хоккейным клубом «Сочи» завершит выездную серию СКА. Накануне армейцы уже провели тренировку в ледовом дворце «Большой».

Для команд это уже вторая встреча в сезоне. В октябре в Петербурге гости сумели вырвать победу со счетом 2:1. До середины третьего периода команды не могли выявить победителя, забив по одному голу, но на 52-й минуте Мамашев отправил вторую шайбу в ворота Коскинена, и, несмотря на все усилия в концовке игры, перевести встречу в овертайм армейцам не удалось.

Сочинцы сейчас расположились на шестом месте на Западе, после 35 игр у них 57 очков. СКА провел на одну встречу меньше и отстает на четыре очка, будучи на девятой строчке конференции. В последних пяти матчах южане не остались без набранных баллов ни разу – лишь в результативной встрече с «Автомобилистом» сочинцы уступили 5:6, но в овертайме, что принесло им еще одно очко. Над «Югрой», рижским «Динамо», «Йокеритом» и «Спартаком» были одержаны победы в основное время, при этом финнов на «Хартвалл Арене» сочинцы обыграли более чем уверенно – 5:2. В этих пяти встречах больше всех очков набрал Андре Петерссон – 9 (4+5), нападающий на данный момент является лидером команды по результативности, на его счету 21 балл.

Армейцы из последних пяти встреч выиграли три, из которых две победы добыты на выезде. В предыдущем матче СКА обыграли «Локомотив» - одного из лидеров регулярного чемпионата, до этого в трудном матче армейцы все же одолели «Ладу» в овертайме, а перед выездной серией в Ледовом был обыгран «Барыс». В последних матчах самым результативным игроком стал капитан армейцев – Илья Ковальчук набрал 9 (3+6) очков за 4 игры. Однако в целом на данный момент больше всех баллов у Вадима Шипачева – 28 (7+21), его нагоняет лучший бомбардир СКА Антон Бурдасов с 27 (13+14) очками. После матча в Сочи армейцы вернутся домой, но долгого отдыха не предвидится – из-за перенесенного на 2 декабря матча со «Спартаком» СКА продолжит играть по матчу через день и проведет в таком ритме еще три встречи.

Матч ХК «Сочи» – СКА пройдет в ЛД «Большой» и начнется в 19.30 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканалах Life78 и КХЛ ТВ HD. Приобрести онлайн-трансляцию можно на нашем сайте. В клубном твиттере и в матч-центре на сайте СКА пройдет текстовый онлайн.