«Красная Армия» – «СКА-1946» – 3:4 Б

Александр БарабановИгорь ШестеркинСвятослав ГребенщиковДенис АлександровКрасная АрмияКубок Харламова

Первая встреча в рамках ¼ финала кубка Харламова между «Красной Армией» и «СКА-1946» прошла в Москве 25 марта. Матч начался без раскатки – хозяевам удалось отличиться уже на второй минуте встречи, реализовав большинство, отличился Георгий Сергеенко. «Сорок шестым» удалось перехватить инициативу уже во второй половине периода, получив численное большинство, последнюю атаку которого сумел завершить точным броском Святослав Гребенщиков на 12 минуте. А за три минуты до конца периода Иван Ларичев ассистировал Денису Александрову, который пробив Третьяка зажег на табло 2:1 в пользу гостей и установил итог первого периода.

Второй период прошел в похожей манере – много борьбы и опасных бросков со средней дистанции по воротам обеих команд. Первыми успеха вновь сумели добиться хозяева – на 25 минуте отличился Никита Попугаев. Через пять минут петербуржцам вновь удалось выйти вперед – Иван Володин замкнул передачу Юрия Козловского и сделал счет 3:2. Но за пять минут до конца периода хозяева вновь сумели отыграться – Егор Огиенко пробил Шестеркина с передачи Андрея Кузьменко и установил окончательный итог периода – 3:3.

Заключительный отрезок встречи уже не добавил зрелищности происходящему на льду – минимум опасных моментов и акцент на контроле шайбы. Восемь бросков в створ ворот Третьяка нанесли «сорок шестые» и 14 бросков по воротам Шестеркина удалось нанести командам в этом игровом отрезке. Счет на табло по окончании 60 минут игрового времени остался без изменений, и команды отправились определять победителя встречи в овертайм.

Дополнительное время, как и практически весь третий период прошло практически без опасных моментов – обе команды старались не рисковать и подолгу разыгрывали шайбу в центральной зоне. Отличиться соперники не смогли, и выявлять победителя встречи команды отправились в серию послематчевых буллитов.

В серии буллитов отлично проявили себя вратари обеих команд, которые сумели отразить в итоге по семь (Сорокин) и девять (Шестеркин) бросков. Финальный же аккорд встречи остался за Александром Барабановым, который переиграл Сорокина и принес победу петербуржцам – 4:3, окончательный счёт встречи.

«СКА-1946» повели в серии 1:0, второй матч состоится завтра, 26 марта. Начало встречи в 13:00.

«Красная Армия» – «СКА-1946» – 3:4 (1:2, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)