Кубок Легенд. СКА по буллитам уступил ЦСКА

Пресс-служба СКА, фото: cuplegends.ru

27 апреля в рамках Кубка Легенд ветераны СКА провели матч против московских армейцев. К началу второго периода петербуржцы вели в счете 2:0. На третьей минуте матча отличился Марат Салихов, а сразу после начала второго игрового отрезка Алексей Кознев точным броском отправил шайбу между щитков голкипера ЦСКА. Москвичи отыграли одну шайбу уже менее чем через три минуты - за нарушение правил в матчах турнира по регламенту назначался штрафной бросок, и с ним Максим Соколов справиться не сумел. Гол взбодрил столичных армейцев, и те продолжили давить на ворота. Еще одна ошибка игрока СКА могла привести к равному счету, но на этот раз буллит реализован не был. Уже в конце периода петербуржцы заставили соперника ошибаться и нарушать правила. Первое удаление реализовал Николай Шамарин, а вот второй штрафной бросок был остановлен вратарем. Еще одну шайбу москвичи отыграли на самом старте третьей двадцатиминутки, вновь в результате буллита. А вот сравнять счет им удалось с игры - 3:3, и на 33-й минуте матча команды, по сути, начали игру сначала. И вновь все решили штрафные броски - Павел Черенков не реализовал свой шанс, а вот Альберт Лещёв был точен. Он же забросил в ворота петербуржцев и пятую шайбу, сумев пробить Соколова. СКА бросился отыгрываться, а соперник очень вовремя предоставил шанс сравнять счет, два раза нарушив правила - Кознев и Башкатов свои моменты не упустили.

По итогам основного времени победителя выявить не удалось, и соперники вновь стали проверять на прочность своих голкиперов. Пять бросков отразил вратарь ЦСКА Ильдар Мухометов, четыре парировал Максим Соколов, один раз шайба пролетела мимо створа. Но шестая попытка москвичей все же увенчалась успехом - Валерий Зелепукин установил окончательный счет 5:6 в пользу ЦСКА.

СКА - ЦСКА - 5:6 Б (1:0, 2:1, 2:4: 0:1).

1:0 - Салимов (Молодцов), 02:45

2:0 - Кознев, 15:29

2:1 - Босов, 16:37

3:1 - Шамарин, 27:46

3:2 - Брезгунов, 31:55

3:3 - Квартальнов (Брезгунов, Ждан), 32:58

3:4 - Лещёв, 38:03