Кубок Легенд. Ветераны СКА заняли пятое место

Выступление в Кубке Легенд ветераны СКА завершили сегодня матчем против московского «Динамо». Команды определяли победителя в борьбе за пятое место. Оба коллектива не слишком удачно провели стартовые поединки: «Динамо» уступило «Трактору» и «Спартаку», а СКА не смог справиться с «Ак Барсом» и в результате буллитного противостояния уступил ЦСКА.

В первом периоде оба коллектива продемонстрировали упорную борьбу - счет был открыт почти на исходе двадцатиминутки - выход два в один реализовал Николай Шамарин с передачи Константина Молодцова. Во втором периоде болельщики и вовсе не увидели голов в исполнении команд, несмотря на то, что шайба почти не задерживалась в средней зоне. Соперники действовали довольно дисциплинированно - в двух первых периодах было зафиксировано лишь два нарушения правил, оба «динамовские», но переиграть вратаря при исполнении штрафных бросков игрокам СКА не удалось. В начале третьего периода москвичи все же сумели поразить ворота Максима Соколова, сравняв счет. Практически сразу же армейцы, нарушив правила, предоставили сопернику шанс выйти вперед, но Соколов на последнем рубеже был надежен. А вот его визави с буллитом в исполнении Егора Башкатова не справился - шайба проскочила между щитков Андрея Малкова, и СКА повел в счете 2:1.

Третья шайба была заброшена Алесеем Козневым уже в пустые ворота. Он же установил окончательный результат и оформил дубль, реализовав штрафной бросок на последних секундах матча. Николай Шамарин и Равиль Якубов были признаны лучшими игроками встречи, по итогам которой команда ветеранов СКА заняла пятое место на Кубке Легенд.

Кубок Легенд. СКА - «Динамо» Мск - 4:1 (1:0, 2:1, 2:4: 0:1).

1:0 - Шамарин (Молодцов), 12:00

1:1 - Якубов (Леонов), 34:07

2:1 - Башкатов, 40:18

3:1 - Кознев, 44:51 ПВ

4:1 - Кознев, 44:59

Вратари: Малков - Соколов

28.04.2015. Москва, «ВТБ Ледовый дворец».