«Локо» - «СКА-1946» - 4:1

Локо

Сегодня «СКА-1946» в гостевом поединке встречались с ярославским «Локо». Напомним, что именно петербуржцы смогли остановить ярославцев в прошлогодней серии пле-офф, поэтому мотивация хозяев на этот матч была запредельной. Игра стартовала с обоюдоострых атак – высокие скорости и множество опасных бросков на первых минутах задали темп всему периоду. Обе команды могли отличиться несколько раз по ходу встречи, но прекрасная игра вратарей раз за разом сводили на нет усилия атакующих игроков команд. На 17 минуте встречи «сорок шестым» удалась отличная комбинация, итогом которой стал точный пас Рыкова на оставленного в одиночестве Гребенщикова – нападающий «СКА-1946» был точен. 0:1 – итог первого периода.

Второй игровой отрезок прошел при преимуществе хозяев льда. Захватив инициативу с самого начала периода, ярославцы раз за разом все ближе оказывались к взятию ворот Богданова. Ин на 30 минуте Александр Кулагин воплотил усилия команды в заброшенную шайбу – 1:1. Получив психологическое преимущество хозяева продолжили осаду ворот «СКА-1946» и на 39 минуте сумели выйти вперед – с подачи Артёма Ильенко отличился Роман Манухов. При счёте 2:1 команды отправились на перерыв.

В третьем периоде хозяева прочно взяли инициативу в свои руки – множество разнообразных атак с первых секунд периода вылились в заброшенную шайбу Егора Коршкова, отличившегося на 43 минуте встречи. После этого хоккеисты «Локо» окончательно завладели игровым преимуществом и до конца встречи контролировали ход игры. На 52 минуте Николай Денисенко установил окончательный счёт встречи – 4:1 с передачи Сидорова.

Завтра команды проведут еще одну очную встречу в рамках Чемпионата МХЛ 2014/15. Начало матча в 14:00.

«Локо» - «СКА-1946» - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)