МЧМ-2016. Белоруссия – Россия – 1:4

Молодежная сборная РоссииМолодежный чемпионат мира
Пресс-служба СКА, фото: IIHF

Третий матч на молодежном чемпионате мира сборная России сыграла с Белоруссией. Накануне россияне в упорной борьбе одолели финнов, и менее чем через сутки вышли на очередную игру в рамках группы В. Уже по итогам первого периода подопечные Валерия Брагина вели в счете 3:0, реализовав два большинства и третью шайбу забросив в равных составах. При этом белорусы нанесли всего три броска в створ и не воспользовались своими шансами при удалении соперника. Во втором игровом отрезке белорусы стали активнее атаковать, но Илья Самсонов, защищавший ворота россиян, сыграл надежно. По итогам периода ни одна из команд заброшенными шайбами не отметилась, несмотря на то, что обе нанесли больше бросков, чем в первой двадцатиминутке. Третий период стартовал с удаления белорусов, но в этот раз россияне не сумели наказать соперника за фол. А на седьмой минуте Алексей Паценкин все же распечатал ворота Самсонова. Долгого ответа ждать не пришлось – 1:4 на табло россияне зажгли уже через полторы минуты. До конца матча счет остался неизменным. Россия одерживает третью победу на МЧМ, в активе молодежной сборной теперь восемь очков. Следующая игра пройдет 31 декабря, соперником россиян станет Словакия.

МЧМ-2016. Белоруссия – Россия – 1:4 (0:3, 0:0, 1:1).

0:1 Лазарев (Каменев, Капризов), 10.00 ГБ

0:2 Полунин (Красковский, Коршков), 15.42 ГБ

0:3 Каменев (Проворов, Лазарев), 18.19

1:3 Паценкин (Бусько), 46.14

1:4 Полунин (Коршков, Жульдиков), 47.41

Броски: 18 - 32

Вбрасывания: 20 - 34