МЧМ-2016. Чехия – Россия – 1:2 Б

Молодежная сборная РоссииМолодежный чемпионат мира
Пресс-служба СКА, фото: fhr.ru

Молодежная сборная России провела стартовый матч на чемпионате мира, который в этом году проходит в Финляндии. Первым соперником россиян была крепкая сборная Чехии. В стартовом периоде чехи смотрелись несколько более предпочтительно, но не смогли открыть счет. Впрочем, подопечные Валерия Брагина также не порадовали болельщиков результативными атаками. В середине второй двадцатиминутки Шпачек реализовал буллит и заставил сборную России отыгрываться – впрочем, до второго перерыва наша команда забить так и не смогла. Зато в третьем периоде ответная шайба все же влетела в ворота чехов, отличился Лаута. Встреча в итоге перетекла сначала в без голевой овертайм, а затем дело дошло и до буллитов. Точным оказался первый же бросок Лазарева, а остальные пять попыток соперники не реализовали – таким образом, сборная России одержала первую победу на турнире – 2:1!

Чехия – Россия – 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1).

1:0 Шпачек, 33.54

1:1 Лаута, 49.12

1:2 Лазарев, 65.00

Броски: 25 - 21

Вбрасывания: 24 - 33

Штрафное время: 27 - 9