МЧМ-2016. Россия – Финляндия – 6:4

Молодежная сборная РоссииМолодежный чемпионат мира
Пресс-служба СКА, фото: IIHF

Второй матч молодежной сборной России предстояло провести против Финляндии. Стартовый поединок россияне выиграли, переборов чехов по буллитам - 2:1. Сегодняшняя игра оказалась гораздо более результативной - команды на двоих забросили десять шайб. При этом после 20 минут соперники ушли на перерыв с не самым крупным счетом - 1:2 в пользу хозяев турнира, финны забросили в равных составах, россияне отличись в большинстве. На старте второго периода подопечные Юкки Ялонена за 30 секунд реализовали удаление Рыкова, и счет стал уже 1:3. Россиян продолжила подводить дисциплина - одно за одним последовали еще два удаления. Но волевой гол в меньшинстве переломил ход игры - после него за семь минут еще три шайбы побывали в воротах финнов. Третий период начался с видеопросмотра - сборной Суоми уже отменяли голы в этой встрече, но в этот раз после тщательного изучения шайбу все же засчитали, и преимущество россиян стало минимальным. Но через 12 с половиной минут усилиями Фазлеева был установлен комфортный задел в две шайбы, с которым финны уже ничего поделать не смогли. Вторая победа на турнире для молодежной сборной России! Уже завтра команду ждет игра с Белоруссией.

МЧМ-2016. Россия – Финляндия – 6:4 (1:2, 4:1, 1:1).

0:1 Ахо (Пулюярви, Лайне), 04.13

1:1 Капризов (Проворов, Лазарев), 06.10 ГБ

1:2 Лайне (Пулюярви, Кескитало), 18.53

1:3 Саарела (Пулюярви, Лайне), 20,53 ГБ

2:3 Светлаков (Коршков, Воронков), 28.48 ГМ

3:3 Красковский (Коршков, Жульдиков), 32.39 ГБ

4:3 Каменев (Капризов, Лазарев), 25.28 ГБ