«Россия U-18» – «СКА-1946» – 1:2

Александр ВолковРоссия U-18Максим Мальцев

С самого начала первого периода команды настроились быстрый комбинационный хоккей. Преимущество в подобной игре сумели получить подопечные Виталия Прохорова, которым удалось провести несколько опасных атак в первой половине периода. Дважды имя численное преимущество, сборники активно атаковали ворота Константина Волкова, но надежная игра голкипера и защитников «сорок шестых» не позволила хозяевам отличиться. Гостям же удалась быстрая контратака на исходе 14 минуты – Максим Мальцев сумел переиграть голкипера хозяев Бердина и забросил единственную шайбу в первом периоде встречи.

Второй период команды провели на встречных курсах, создавая много опасных моментов, но в целом, игровое преимущество вновь было у хозяев. «Сорок шестые» не стали менять действенную стратегию, и на 28 минуте встречи вновь сумели отличиться в контратаке – Павел Кукштель сумел выкатиться на ударную позицию и попал в перекладину, а на добивании первым оказался Александр Волков, который и увеличил преимущество армейцев, забросив единственную шайбу во втором периоде.

Третий игровой отрезок также прошел с ощутимым преимуществом сборной России. Уже на второй минуте периода им удалось забросить шайбу и вернуть в игру интригу – отличился Мещеряков. Но все остальные атаки, вплоть до финальной сирены, не принесли команде Виталия Прохорова успеха. За 30 секунд до конца тренеры сборной заменили вратаря на шестого полевого, но даже этот риск не оправдался – 2:1 победа «СКА-1946», которые добыв вторую победу подряд, смогли улучшить положение в турнирной таблице.

Следующий матч команда Владимира Филатова проведет 26 сентября – в 13:00 в Москве состоится армейское дерби.

«Россия U-18» – «СКА-1946» – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)