«Серебряные Львы» - «СКА-1946» – 2:5

Серебряные ЛьвыДерби

Первое петербургское дерби этого сезона случилось для «СКА-1946» 15 октября. На льду «Юбилейного» армейцы проводили формально гостевой матч против «Серебряных Львов». Начало встречи осталось за «сорок шестыми» - насколько опасных атак в исполнении подопечных Дмитрия Фокина заставили хозяев плотно закрыться в обороне. На шестой минуте «СКА-1946» получили численное преимущество, чем не преминули воспользоваться Чуркин и Гребенщиков. Первый отдал точную передачу, а 47 номер армейцев не оставил шансов голкиперу хозяев. После взятия ворот гости продолжили атакующие действия, в которых отлично проявил себя все тот же Гребенщиков – на 12 минуте Святослав отметился голевой передачей, он вывел на позицию Александра Дергачёва и тот точным бросоком уложил шайбу в сетку Трещалина. За минуту до конца периода хозяевам удалось вернуть интригу в игру – Сергей Лапин смог переиграть Богданова и на перерыв команды ушили при счёте 1:2.

Второй период стартовал с мощного натиска «сорок шестых», к которому «львы» оказались не готовы – уже через 30 секунд после начала игрового отрезка быстрая трехходовка Орлович-Грудков – Ларичев – Рыков, завершилась точным броском последнего – 1:3 в самом начале периода. А на 28 минуте отличился уже сам Ларичев, ассистировавший в предыдущем взятии ворот, на этот раз с подачи Николаева – 1:4. Время, оставшееся до конца периода, прошло с преимуществом «Серебряных Львов», которые много атаковали и несколько раз были близки к взятию ворот Богданова, но изменить цифры на табло им не удалось и команды отправились на заключительный перерыв.

Финальная двадцатиминутка началась с попыток хозяев сократить разницу в счёте и постараться отыграться – несколько опасных бросков в дебюте сумел ликвидировать Богданов, но на исходе 42 минуте он был бессилен против броска Макарова – 2:4. Точку же во встрече поставила связка Николаев – Ларичев. На 45 минуте Нападающие «сорок шестых» поменялись ролями в завершении атаки и на этот раз капитан «СКА-1946» поразил ворота Трещалина – 2:5.

Второй матч между этими соперниками пройдет 16 октября, начало встречи в 19:00.

«Серебряные Львы» - «СКА-1946» - 4:2 (1:2, 0:2, 1:1)