все новостиСтатистика

«Северсталь» – СКА. Цифры матча

Дмитрий ЮдинСеверстальМикко КоскиненПетр ХохряковСеверсталь - СКА - 310815
Пресс-служба СКА, Дмитрий Чепелев

25 сезонов подряд СКА и «Северсталь» встречаются в официальных турнирах, на данный момент это самая длинная серия игр армейцев с соперниками. За данный период в турнирах Первой лиги чемпионата СССР (1991-92), чемпионата Межнациональной Хоккейной Лиги (1992-1996), Кубка России-1998, чемпионатов России и КХЛ сыграно 78 матчей, 34 победы на счету СКА, 37 – у «Северстали», ещё 7 игр закончились вничью. Разница шайб 204 – 205 не в пользу СКА.

«Сухой» матч Микко Коскинена становится 58 игрой СКА на ноль в КХЛ – это на один матч больше, чем было у нашего клуба в чемпионатах России (1996-2008). При этом на достижение текущего результата ушло 470 игр, тогда как в период Суперлиги армейцы сыграли 617 матчей (без учета игр переходного турнира 1999 года). Рекордсменом по играм на ноль за период с 1996 по 2015 год является Максим Соколов с 22 «сухими» играми, причем ему же принадлежит уникальное достижение в трех сезонах подряд (1997/98 – 1999/00) на его счету все 13 игр СКА на ноль, а с учетом переходного турнира 1999 года - 15. У Коскинена на текущий момент в активе серия из 5 «сухарей» подряд – это повторение армейского рекорда в КХЛ, столько же на счету вчерашнего визави - Якуба Штепанека. Отметим, что Микко Коскинен открыл счет второй сотне финских игр на ноль в КХЛ. Его 12 «сухих» матчей в Лиге – третий результат среди голкиперов из Финляндии, больше только на счету Карри Рамо (25) и Петри Веханена (20).

Антон Бурдасов сыграл 150-й матч в СКА. С учетом вчерашней шайбы на его счету 49(21+28) баллов за результативность.

Дмитрий Юдин провел 100-ю игру в составе СКА, его показатели - 11(1+10) очков и «+21».

Евгений Артюхин сыграл 250-й матч в КХЛ. Сейчас на его счету 79(34+42) баллов.

Петр Хохряков в 26 играх регулярного чемпионата в составе СКА сделал три голевые передачи, и все они приходятся на матчи против череповчан, причем именно в гостях. 18 января 2015 года на его счету было два паса.

Якуб Штепанек после ухода из СКА провел против своего бывшего клуба пять игр, во всех его команды терпели поражения, а сам Якуб пропустил в них 14 шайб.