«СКА-1946» – «Амурские Тигры» – 3:4

Егор ЛелинАлександр ВолковАрхип НеколенкоАмурские Тигры

В пятницу, 11 сентября, «СКА-1946» во втором домашнем матче нового сезона чемпионата МХЛ на своем льду принимал «Амурские Тигры».

Первый период начался с острых атак гостей, и уже на второй минуте Максим Налетов отправил шайбу под перекладину ворот Коробова. Пропустив шайбу, «сорок шестые» перешли в позиционное нападение, но, после ряда неудачных бросков, пропустили контратаку и Максим Налетов оформил дубль, расстреляв пустые ворота – 0:2. На последних минутах периода «армейцы» организовали навал на ворота соперника и, благодаря усилиям Александра Волкова, сумели отыграть одну шайбу – 1:2.

Вторую двадцатиминутку подопечные Владимира Филатова начали с атаки, но Андрей Чуркин заработал удаление, и гости реализовали большинство – 1:3. После этого игра выровнялась, но заброшенную шайбу зрители увидели лишь в конце периода: Егор Лелин поймал защитников соперника на смене, вышел один на один, переиграл вратаря и отправил шайбу в ближний угол – 2:3.

В третьем периоде игроки «СКА-1946» заперли соперника в зоне. Хабаровчанам удавались лишь редкие контратаки, но Сергей Коробов уверенно выручал свою команду. За четыре минуты до конца основного времени матча Архип Неколенко получил шайбу на пятаке и отправил ее в ближний угол ворот, реализовав большинство – 3:3. Однако, в самом конце периода «Амурским Тиграм» все-таки удалось закрепиться в зоне, и нападающий гостей Владислав Карпусь за шесть секунд до сирены вырвал победу для своей команды – 3:4.

«СКА-1946» – «Амурские Тигры» – 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)