«СКА-1946» - «Амурские Тигры» - 7:1

Во втором матче сезона соперником «СКА-1946» стала еще одна команда с дальнего востока – «Амурские Тигры». Игра началась с обоюдоострых атак, но нули на табло сменились лишь на восьмой минуте – с передачи Александра Волкова шайбу забросил Михаил Тихонов. Окрыленные успехом петербуржцы продолжили атакующие действия и через две минуты после первого взятия ворот сумели удвоить преимущество. Егор Рыков поразил ворота гостей с передачи Максима Николаева. Гости быстро сумели прийти в себя, но их атаки не увенчались успехом – Шестёркин был надежен. За полторы минуты до конца периода «сорок шестым удалась отличная атака, завершившаяся шайбой Николая Демидова, которому великолепно ассистировал Александр Барабанов. 3:0 – итоговый счет первого периода.

Во втором периоде гости бросились отыгрываться и несколько раз были близки к успеху, но на 30 минуте упустили Александра Дергачёва, который сумел отличиться с передачи Николая Демидова. На 36 минуте уже Дергачёв записал на свой счёт результативную передачу, а пятую шайбу в ворота гостей забросил Денис Орлович-Грудков. Деморализованные «Тигры» не нашли чем ответить на нескончаемые атаки хозяев и на 38 минуте Михаил Тихонов оформил дубль с передачи Андрея Чуркина. 6:0 перед заключительным периодом.

В третьем периоде игра была более спокойной относительно предыдущих отрезков игры. Хозяева спокойно довели матч до победы забросив в ворота гостей еще одну шайбу. На 53 минуте Кирилл Петьков отличился с передачи Артёма Чернова. За две минуты до конца встречи гостям все-таки удалось забросить шайбу престижа тем самым лишив Шестёркина первого «сухаря» в составе «СКА-1946» - голом отметился Евгений Чахоткин.

Вторая подряд победа петербуржцев на старте сезона, которые уже через день сыграют свой третий матч этого сезона где встретятся с «Капитаном» из Ступино.

«СКА-1946» - «Сахалинские Акулы» - 7:1 (3:0, 3:0, 1:1)