«СКА-1946» – «Беркуты Кубани» – 2:6

Александр БарабановСвятослав ГребенщиковБеркуты Кубани

4 февраля в Санкт-Петербурге состоялся матч между «СКА-1946» и «Беркутами Кубани». Игра стартовала без разведки – уже на первой минуте мощный бросок Грибова был отражен Коробовым прямо перед собой, где шайбу уже поджидал Гензе, который и протолкнул ее в пустые ворота – 0:1. Хозяева тут же бросились отыгрываться, но на натиск «сорок шестых» краснодарцы отвечали не менее опасными контратаками. В одной из них «беркутам» удалось второй раз поразить ворота армейцев, но после видеопросмотра взятие ворот не было засчитано. Хозяевам удалось ответить на атаки краснодарцев уже во второй половине периода – сольный проход Александра Барабанова, который эффектно уложил на замахе голкипера гостей, завершился взятием ворот на 12 минуте. Пропущенная шайба не сломила гостей, которые продолжили тактику контратак – это принесло им успех на 16 минуте, когда оставленный без присмотра Борисенков, мощным щелчком вколотил шайбу под перекладину и вновь вывел гостей вперед – 1:2. До конца игрового отрезка «красно-синие» провели несколько опасных атак, но уверенная игра голкипера гостей не позволила им изменить счет. С преимуществом «беркутов» в одну шайбу соперники отправились на перерыв.

Второй игровой отрезок продолжил сценарий предыдущего – хозяева атакуют, гости стараются поймать их на контратаке. «Сорок шестые» первыми преуспели в такой игре – Святослав Гребенщиков оказался первым на пятаке и сумел замкнуть прострел Александра Барабанова, сравняв счет. Но уже в первой же атаке гости вновь вышли вперед – дубль оформил Борисенков, который практически повторил проход Барабанова лишь послав шайбу в сетку в менее эффектном стиле.А еще через три минуты кубанцы смогли увеличить преимущество, реализовав большинство – после прострела Ванина отличился Вадим Щегольков. Открытый хоккей продолжился и далее, но успеха ни одна из команд добиться до сирены не смогла. Отметим, что в воротах «СКА-1946» после четвертой шайбы появился Константин Волков.

В заключительном отрезке гости прочно завладели инициативой лишь изредка позволяя армейцам перейти в позиционную атаку. Натиск на ворота Волкова принес успех игрокам из Краснодара в дебюте 54 минуты – петербуржцы в очередной раз упустили игрока на собственном пятачке, откуда форвард гостей забросил пятую шайбу – отличился Максим Уфимцев. В оставшееся игровое время «сорок шестые» постарались организовать финальный штурм ворот «беркутов», но в очередной раз пропустили опаснейшую контратаку, на острие которой оказался Виктор Пластинин, который замкнув прострел Гензе, затолкал шайбу в ворота на 57 минуте и установил окончательный счет матча – 2:6 в пользу гостей.

Следующий матч «СКА-1946» сыграет против «Атлантов». Игра состоится в Санкт-Петербурге 7 февраля, начало встречи в 13:00.

«СКА-1946» «Беркуты Кубани» 2:6 (1:2, 1:2, 0:2)

04.02.2015 – Санкт-Петербург, Россия

0:1 – 93.Гензе Олег (39.Грибов Владислав) – 00:52

1:1 – 94.Барабанов Александр (47.Гребенщиков Святослав, 65.Комаров Виктор) – 11:20

1:2 – 8.Борисенков Александр (65.Басков Алексей) – 15:30

2:2 – 47.Гребенщиков Святослав (94.Барабанов Александр, 65.Комаров Виктор) – 22:55

2:3 – 8.Борисенков Александр (99.Корчоха Роберт) – 23:34

2:4 – 67.Щегольков Вадим (56.Ванин Денис, 28.Кордюков Николай) – 26:48

2:5 – 94.Уфимцев Максим – 53:03

2:6 – 7.Пластинин Виктор (93.Гензе Олег, 96.Подзиньш Зигурдс) – 56:43