«СКА-1946» – «Динамо» – 4:1

Предсезонная подготовкаКирилл БасистыйДаниил ШабаровДинамо СПбВладислав СеминДаян ЯвгареевНикита ВейтовДмитрий Овечкин

В третьем матче на турнире памяти П. И. Беляева хоккеисты «СКА-1946» встречались с петербургским «Динамо».

Динамовцы неудачно начали турнир, проиграв с крупным счетом два предыдущих поединка против «Локо» и «Алмаза». «Сорок шестые» с первых минут встречи решили закрепиться в статусе фаворита поединка и уже в первом периоде забросили в ворота принципиального соперника четыре безответные шайбы. Открыл счет в матче Даниил Шабаров, отличившийся на 6 минуте с передачи Никиты Вейтова. На 13 минуте Дмитрий Овечкин забросил вторую шайбу в матче с передачи все того же Вейтова. Владислав Семин сделал счет 3:0 на 14 минуте, реализовав передачу Кирилла Басистого, а окончательный счет периода установил Даян Явгареев, отличившийся с передачи Артема Николаева на 17 минуте. 4:0 – итог первой двадцатиминутки.

Во втором периоде «динамовцы» более надежно сумели сыграть в обороне, сумев отодвинуть игру от собственных ворот. Подопечные Михаила Милехина провели этот игровой отрезок в комбинационных атаках, пробуя новые игровые сочетания, но результативных атак зрители так и не увидели.

Похожая игровая ситуация наблюдалась и в третьем периоде – «армейцы» продолжили позиционно атаковать, а «динамовцы» старались найти момент для контратаки. За 12 секунд до финальной сирены им удалось воспользоваться оплошностью «сорок шестых» в обороне и Антон Назаревич забросил шайбу престижа, установив тем самым финальный счет встречи. 4:1 – в пользу «СКА-1946».

Завтра армейцам предстоит матч с хозяевами турнира – череповецким «Алмазом». Начало встречи в 18:45.

«СКА-1946» – «Динамо» – 4:1 (4:0, 0:0, 0:1)

1:0 – Шабаров (Вейтов) – 05:27

2:0 – Овечкин (Вейтов) – 12:00

3:0 – Сёмин (Басистый) – 13:25

4:0 – Явгареев (Николаев) – 16:11

4:1 – Назаревич (Васильев, Ильин) – 59:48