«СКА-1946» – «Динамо-Раубичи» – 5:1

Владимир БарабановЕгор ЛелинВладислав ВаленцовКирилл ПетьковДинамо-Раубичи

15 ноября «сорок шестые» провели первый поединок домашней двухматчевой дуэли с белорусской командой «Динамо-Раубичи».

Первый период стартовал со стартового прессинга подопечных Владимира Филатова, которые решили подтвердить реноме фаворита поединка с самого начала. На острие атак здорово действовали Мальцев, Володин и Петьков, но оборона гостей, раз за разом справлялась с атакующими действиями армейцев. Хозяевам удалось выйти вперед на 10 минуте встречи – Владимир Барабанов вколотил шайбу под перекладину после сольного прохода по левому краю. Поймав кураж, «сорок шестые» удвоили преимущество уже через минуту – Кирилл Петьков воспользовался прекрасной передачей Егора Лелина и без проблем переиграл голкипера гостей с близкой дистанции. Еще через две минуты Лелин вновь выступил в роли ассистента, на этот раз точной передачей Егора воспользовался Владислав Валенцов, с трех метров отправивший шайбу в нижний угол ворот. В концовке периода, полностью доминировавшие в этом игровом отрезке армейцы потеряли концентрацию, чем незамедлительно воспользовался Павел Юшкевич, который, оставшись в одиночестве на пятачке, без проблем переиграл Константина Волкова. 3:1 по итогам первого периода.

Во втором игровом отрезке команды стали действовать более осторожно, игра большей частью проходила в центральной зоне с редкими атакующими выпадами. Долгие розыгрыши шайбы и акцент на оборонительных действиях сказались на темпе игры – основная опасность для вратарей исходила после дальних бросков. Ни одной из команд не удалось завладеть игровым преимуществом, и счет во второй двадцатиминутке изменен не был.

В третьем периоде хозяева вновь продемонстрировали открытый и атакующий хоккей, но уверенная игра белорусской команды в обороне, никак не позволяла подопечным Владимира Филатова увеличить свое преимущество. И все-таки во второй половине периода, армейцы сумели добиться более крупного результата. Сначала Владислав Валенцов оформил дубль, подключившись к позиционной атаке, и оказавшись на пятачке на 53 минуте, отправил шайбу в ворота. А буквально через 20 секунд Владимир Барабанов последовал примеру Валенцова и также отметился дублем в этой встрече, замкнув передачу из-за ворот в исполнении Алексея Ожгихина, установив тем самым окончательный счет поединка – 5:1, уверенная победа «СКА-1946»

Вторая встреча между этими соперниками состоится в понедельник 16 ноября, начало матча в 19:00

«СКА-1946» – «Динамо-Раубичи» – 5:1 (3:1, 0:0, 2:0)