«СКА-1946» – ХК «Рига» – 3:1

Александр ВолковИван ВолодинМХЛХК РигаМаксим Мальцев

В среду, 11 ноября, «СКА-1946» принимал гостей из Латвии – хоккейный клуб «Рига».

С самого начала первого периода команды продемонстрировали, что уступать в этой встрече никто не намерен, обменявшись опасными моментами. Помимо опасных выпадов в атаку, в это 20 минут болельщики увидели много борьбы, которая зачастую выходила за рамки правил, поэтому в равных составах команды практически не играли. Первой заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать до самого конца периода. На 19 минуте «сорок шестые» остались втроем против четверых игроков гостей, Максим Мальцев выиграл борьбу в своей зоне, на скорости ушел от защитников и пробил точно под перекладину – 1:0.

Во втором периоде хозяева попытались сыграть от обороны, отвечая на позиционные атаки рижан опасными контратаками. Эта тактика оказалась не очень удачной, и в итоге на 32 минуте гостям удалось сравнять счет. После броска Френса Разгалса шайба попала в кого-то из защитников, покатилась вдоль ворот, Константин Волков не вышел на нее и Кирилл Галоха с пятака переправил снаряд в ворота – 1:1. После пропущенной шайбы армейцы имели несколько возможностей выйти вперед, но голкипер «Риги» сыграл надежно.

В третьей двадцатиминутке игра вновь приобрела обоюдоострый характер с большим количеством удалений, но реализовать численное преимущество ни одной из команды не удавалось до 56 минуты. Кирилл Галоха заработал удаление за удар соперника в голову, армейцы расставились в зоне и провели ряд розыгрышей, один из которых стал голевым благодаря точному броску Александра Волкова – 2:1. Оставшиеся пять минут третьего периода игроки «СКА-1946» уверенно сыграли в обороне. За полторы минуты до конца основного времени гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, и Иван Володин из своей зоны отправил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет матча – 3:1.

Следующий матч между «СКА-1946» и ХК «Рига» состоится на малой арене дворца спорта «Юбилейный» в четверг, 12 ноября. Начало встречи в 19:00, вход свободный.

«СКА-1946» – ХК «Рига» – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)