«СКА-1946» - «Красная Армия» - 3:4 Б

Красная Армия

Вторую домашнюю серию сезона «СКА-1946» открыли на домашнем льду, где встретились со своими обидчиками по прошлогодней серии плей-офф – московской «Красной Армией». Встреча стартовала с обоюдоострых атак, предпочтительнее в которых смотрелись хоккеисты команды гостей. Свое преимущество они сумели воплотить в гол на10 минуте встречи – с передачи Воробьёва отличился Шиксатдаров. Вторая половина периода прошла в попытка петербургских хоккеистов отыграться. Несколько раз они были близки к тому, чтобы удвоить счёт, но в концовке периода пропустили быструю контратаку гостей и Кошелев удвоил разницу в счёте с передачи Сергеенко за 30 секунд до сирены. 0:2 – итог первого периода.

Второй период прошел при подавляющем преимуществе хозяев, которым не терпелось реабилитироваться за неудачно проведенный дебютный отрезок. На 24 минуте Максим Николаев с передачи Святослава Гребенщикова сокращает отрыв, а через 6 минут Александр Дергачёв выводит на убойную позицию Ивана Володина, который делает счёт 2:2. На этом «сорок шестые» не остановились и на 34 минуте бросок Ващенко с передачи Рыкова выводит подопечных Дмитрия Фокина вперёд – 3:2. До конца периода петербуржцы были близки к тому, чтобы отличиться еще как минимум пару раз, но шайба упорно не желала залетать в сетку ворот гостей. Отметим, что на 38 минуте судейская бригада была вынуждена остановить игру по причине разбитого защитного стекла. Две компенсированные минуты были добавлены к третьему периоду.

Третий период стартовал с заброшенной москвичами шайбы – Андрей Кузьменко отличился через 30 секунд после начала периода, что зафиксировано в протоколе встречи как 39 минута из-за вынужденной остановки второго игрового отрезка. В дальнейшем зрители смогли наблюдать бенефис вратаря «сорок шестых» Игоря Шестёркина. 20 бросков в створ ворот голкипера петербуржцев были отражены им. Подавляющее преимущество гостей не смогло материализоваться в голы благодаря впечатляющей игре молодого голкипера «СКА-1946». Титанические усилия Шестёркина перевели встречу в овертайм, в котором зрители не увидели заброшенных шайб, а вот в серии буллитов удача была на стороне «армейцев» Москвы – точный бросок Андрея Светлакова принес победу гостям.

Это первое домашнее поражение «СКА-1946» в этом сезоне. 28 сентября петербуржцы принимают на своем льду еще одного не менее принципиального соперника из Москвы – «МХК «Спартак». Начало матча в 13:00.

«СКА-1946» - «Красная Армия» - 3:4 Б (2:0, 1:3, 1:0, 0:0, 0:1)