«СКА-1946» – «Локо» – 1:7

Локо

Первый матч в рамках двухматчевой серии против ярославского «Локо» прошел на малой арене Юбилейного 17 января. Являющиеся одним из лидеров регулярного чемпионата гости пошли в атаку с первых секунда матча и сразу же завладели инициативой, нанеся несколько опасных бросков по воротам Балаева. Петербуржцы не смогли сразу же ответить в атакующем стиле и перешли на игру от обороны, но активность гостей не позволила долго сохранить ворота «сорок шестых» в неприкосновенности. На исходе пятой минуты встречи, оставшийся в одиночестве перед воротами петербуржцев Коршков, открыл счет в матче точным броском в пустой угол. Открыв счет, гости продолжили активные атакующие действия – Красоткин и Денисенко имели отличные возможности увеличить счет матча, но самый реальный шанс случился у «Локо» на 14 минуте. Александр Барабанов грубо сыграл против вышедшего один на один Денисенко и в ворота «сорок шестых» был назначен буллит, но реализовать его Денисенко не позволил отлично среагировавший на бросок голкипер петербуржцев. Подобное развитие событий не остановило ярославцев и гости вновь продолжили атаковать. Под занавес периода опасная атака гостей вновь закончилась назначением буллита в ворота армейцев - Николай Демидов ценой удаления остановил Красковского, который и реализовал штрафной бросок на последней минуте, не оставив Балаеву шансов. 0:2 – итог первого периода.

Вторая двадцатиминутка практически полностью повторила сценарий дебютного периода – множество опасных атак ярославцев и контратакующая игра «СКА-1946». На 28 минуте гости забросили третью шайбу – в суматохе у ворот петербуржцев первым оказался Артём Ильенко. Еще через три минуты Рыжков на скорости получил удобную передачу от партнера и сделал счёт 0:4. Петербуржцы смогли ответить голевой атакой на исходе 34 минуты – Александр Дергачёв мощно прострелил вдоль ворот, где первым на шайбе оказался Кирилл Петьков, сделавший счет 1:4. Но гости в первой же атаке восстановили комфортное для себя равновесие в счете – Чванчиков вышел к воротам армейцев, первый бросок парировал Балаев, но на добивании нападающий гостей был точен – 1:5. А окончательный счет по итогам двух периодов установил Егор Коршков, который на сороковой минуте встречи получил отличную передачу вразрез от Турчанинова и оказавшись один на один с Балаевым уверенно перебросил шайбу через щиток голкипера в сетку. 1:6 по истечении 40 минут игры.

Заключительный период прошел в более спокойном темпе – гости подолгу контролировали шайбу, стараясь разыгрывать ее до верного, а «сорок шестые» искали оплошности в игре ярославцев в надежде провести контратаку. Не самый зрелищный хоккей завершился всплеском активности «Локо» в последние три минуты встречи – сначала Коршков убежал на рандеву с Волковым, который занял место Балаева со старта периода, но угодил в штангу. А за 10 секунд до сирены, оставшийся в одиночестве Алексеев без помех уложил шайбу в сетку и установил окончательный счет встречи – 1:7 в пользу «Локо».

Вторая встреча между этими соперниками состоится в «Юбилейном» 18 января, начало в 13:00.

«СКА-1946» «Локо» 1:7 (0:2, 1:4, 0:1)