«СКА-1946» - МХК «Спартак» - 5:2

МХК Спартак

Сегодня на арене «Юбилейного» петербургские хоккеисты принимали обладателя Кубка Харламова сезона 2013/14 МХК «Спартак». Встреча стартовала с прессинга подопечных Дмитрия Фокина, множество разнообразных атакующих действий на высоких скоростях привели к взятию ворот гостей на восьмой минуте. С передачи Григория Ващенко отличился Денис Орлович-Грудков. Заброшенная шайба придала хозяевам уверенности, и они продолжили атаковать. На 17 минуте Николай Демидов мощным броском проверил готовность голкипера москвичей Трушкова – парировав бросок, тот не сумел зафиксировать шайбу, а первым на добивание успел капитан «сорок шестых» Иван Ларичев. 2:0 итог первого периода.

Во втором периоде хозяева продолжили владеть инициативой. Множество атак в исполнении «сорок шестых» могли привести к разгрому уже по ходу первых минут периода, но несколько опаснейших моментов остались нереализованными. На 24 минуте активней всех вновь стал капитан петербуржцев Ларичев – в быстрой контратаке после броска Дергачёва Иван вновь оказался первым на отскоке и без особого сопротивления защиты гостей оформил дубль. В оставшееся время гости предприняли несколько попыток сократить отставание в счёте, но уверенная игра защитников «СКА-1946», а также голкипера Балаева не позволили москвичам сделать этого. 3:0 перед заключительной двадцатиминуткой.

В третьем периоде гости пошли ва-банк стартовый прессинг и мощнейшие атаки на ворота Балаева с первых минут отрезка заставили дрогнуть оборону петербуржцев на 45 минуте. Илья Павлюков с передачи Егора Юдова сократил отставание в счёте. Казалось, что москвичи готовы переломить ход встречи, но на 50 минуте отличная контратака в исполнении Неколенко и Дергачёва завершилась точным броском Артёма Чернова – 4:1, а на 54 минуте Денис Орлович-Грудков оформил дубль с передачи Егора Рыкова, забросив пятую шайбу в ворота «Спартака». Окончательный же счет встречи установил Егор Юдов, забросивший шайбу в ворота армейцев на 59 минуте.

5:2 – уверенная победа «СКА-1946». Следующие две встречи петербуржцы проведут в Ярославле против местного «Локо». Игры пройдут 3 и 4 сентября.

«СКА-1946» - МХК «Спартак» - 5:2 (2:0, 1:0, 2:2)