«СКА-1946» - «Русские Витязи» - 2:1

ХК Русские Витязи

В заключительном матче домашней серии «СКА-1946» встречались с «Русскими Витязями» из подмосковного Чехова. Гости еще не набрали очков в текущем сезоне и вышли на площадку с желанием огорчить «сорок шестых», которые в этом сезоне еще ни разу не уступили. В течении всего периода мощные атаки гостей на ворота Сергея Коробова не увенчались успехом, а петербуржцам удалась отличная контратака, завершением которой стала передача Александра Дергачёва на Кирилла Петькова, который не оставил ни единого шанса голкиперу гостей – 1:0, таков итог перового периода.

Второй период прошел в тяжелой силовой борьбе с минимумом опасных бросков – 12 штрафных минут на двоих тому подтверждение. Заброшенными шайбами соперники не отметились и отправились в раздевалки, оставив выявление победителя встречи на заключительный период.

Стартовый отрезок последнего периода встречи отлично удался «сорок шестым» - на 43 минуте Максим Николаев сделал счёт 2:0 в пользу «СКА-1946» с передачи Николая Демидова. После второй шайбы, петербуржцы акцентировали игру на удержании счета и контроле шайбы. Это отлично получалось у них вплоть до 56 минуты, на которой гостям удалась быстрая атака, итогом которой стала шайба, заброшенная Ильёй Кляузовым. Концовка встречи прошла под нескончаемые атаки «Витязей», но петербуржцы с честью выдержали натиск и добились 100% результата в первой домашней серии – четыре победы в четырех матчах.

Теперь команда Дмитрия Фокина отправляется на выездную серию, первый матч которой состоится 15 сентября в Мытищах, где «СКА-1946» сыграет с «Атлантами».

«СКА-1946» - «Русские Витязи» - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)