«СКА-1946» – «Сахалинские Акулы» – 2:3

Павел КукштельСахалинские АкулыДаниил Шабаров

Седьмой сезон МХЛ стартовал для «СКА-1946» на домашнем льду. Соперником петербуржцев в первом матче сезона, как и год назад, стали «Сахалинские Акулы».

Встречу открыло символическое вбрасывание, которое произвели председатель «Ассоциации ветеранов хоккея СКА» Александр Васильевич Малухин и заслуженный тренер России Игорь Сергеевич Щурков.

Первый период прошел с преимуществом армейцев, но гости строги сыграли в обороне и не позволили забросить в первой половине период. В дальнейшем, несколько удалений в составе «Акул» придали уверенности атакам «сорок шестых», одна из которых привела к голевой комбинации – два новичка петербуржцев Лапин и Шабаров разыграли шайбу в зоне гостей и последний открыл счет в матче.

На шестой минуте второй двадцатиминутки Павел Кукштель сумел первым оказаться в череде добиваний, и увеличил преимущество хозяев до двух шайб. Атакующий пыл «сорок шестых» не угас, но на него гости смогли ответить острыми контратаками, две из которых завершились взятием ворот Сергея Коробова. На 32 минуте встречи Даниилу Курашову удался точный бросок от синей линии, а еще через минуту Анатолий Успеньев оказался первым на пятачке хозяев и сравнял счет. 2:2 по итогам двух периодов.

В первой половине третьего периода инициативой практически все время владели хоккеисты «СКА-1946». После непродолжительного стартового прессинга хозяев, отличные моменты увеличить преимущество были у Волкова, Володина и Петькова, но выйти вперед «армейцам» не удалось. Под занавес встречи преимуществом завладели «Акулы». За две минуты до конца им удалась быстрая контратака на острие которой оказался Анатолий Успеньев, оформивший дубль с передачи Коткова и установив тем самым окончательный счет поединка – 2:3 в пользу «Сахалинских Акул».

Второй матч сезона для «СКА-1946» состоится 11 сентября. В 19:00 петербуржцы сыграют в «Юбилейном» с «Амурскими Тиграми».

«СКА-1946» – «Сахалинские Акулы» – 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)