«СКА-1946» - «Сахалинские акулы» - 4:2

Первый матч нового сезона МХЛ "СКА-1946" проводил на домашней арене в Юбилейном, где играл с новичком первенства МХЛ "Сахалинскими Акулами". Соперники начали встречу осторожно, много борьбы в центральной зоне и несколько удалений настроили зрителей на затяжную борьбу с минимумом опасных моментов. Подобный темп игры сохранялся вплоть до 14 минуты на которой гостям удалась внезапная контратака, итогом которой стала заброшенная в ворота Шестеркина шайба. Отличиться в составе гостей сумел Никита Тарлецкий. Хозяева сумели реабилитироваться через четыре минуты – Борис Костыгов вывел на ударную позицию Александра Волкова и тот сравнивает счет - 1:1.

Второй период "СКА-1946" начинает с активного прессинга, и оборона гостей не сумела выдержать натиск «сорок шестых». На 22 минуте Иван Ларичев с подачи все того же Костыгова выводит армейцев вперед, а ровно через две минуты Александр Дергачёв выкладывает шайбу на клюшку Архипу Неколенко, который не промахивается из убойной позиции и делает счет 3:1. До конца периодагости смогли прийти в себя и Владимир Лукачик отыграл одну шайбу, но на перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу петербуржцев. Стоит отметить инцидент с Игорем Шестеркиным, который был удален до конца игры на 35 минуте за удар соперника в голову.

В заключительном отрезке матча "СКА-1946" снова берут на себя атакующую роль и за весь период не дают гостям ни единого шанса поразить ворота Сергея Коробова, который появился на льду вместо удаленного Шестеркина. Финальной точкой в игре стала шайба, заброшенная Андреем Чуркиным на 49 минуте с передачи Владислава Валенцова - 4:2.

Петербургский клуб начинает сезон с уверенной победы над дебютантом МХЛ, следующая игра «сорок шестых» состоится четвертого сентября. На домашнем льду «СКА-1946» сыграют с «Амурскими Тиграми».

«СКА-1946» - «Сахалинские Акулы» - 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)